Химки и Оренбург сумели отвоевать места для участия в РПЛ

Химки и Оренбург сумели отвоевать места для участия в РПЛ

Срочная новость
13:09, 29 мая 2022 / Обновлено: 29 мая 2022 • Автор: Ольга

Ну что же, стыковые матчи завершились. Теперь известны все 16 команд, которые примут участие в следующем розыгрыше чемпионата России по футболу. Так, накануне Химки и Оренбург сумели отвоевать места для участия в РПЛ 2022-2023. Напомним, подмосковная команда вчера сумела расправиться со СКА-Хабаровском со счетом 3:0. Несмотря на то, что в первой встрече стыков химчане уступили команде из ФНЛ (0:1), в ответном поединке они продемонстрировали настоящий класс и усилиями Глушакова, Мирзова и Долгова сумели доказать, что заслуживают играть в высшем дивизионе.

У нас есть уникальное предложение для наших читателей в БК АстраБет — увеличьте размер стартового бонуса с ₽10 000 до ₽13 000,  используя промокод.

Химки и Оренбург сумели отвоевать места для участия в РПЛ

Оренбург сыграет в РПЛ с сезона 2019-2020

А вот Оренбург добывал свою путевку в куда более упорном поединке. Подопечные Лички выцарапали виктории в игре с Уфой в самой концовке, уже в компенсированное время – 2:1 (у победителей забили Малых и Фамейе, у проигравших отличился Журавлев). Напомним, первый поединок завершился вничью – 2:2. Отметим тот факт, что Оренбург сыграет в РПЛ с сезона 2019-2020. Примечательно, что для Уфы вчерашний вылет стал историческим. До этого команда из Башкирии восемь лет кряду играла в высшем дивизионе – это рекорд команды в российской футбольной истории.

Что еще стало известно в мире спорта? Смотрите здесь!

Химки и Оренбург сумели отвоевать места для участия в РПЛ: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!