Hogwarts Legacy отзывы

Hogwarts Legacy отзывы

Главная новость
12:12, 12 февраля 2023 / Обновлено: 14 февраля 2023 • Автор: Валерия Ларионова

Помните мальчонку со шрамом молнии на лбу и волшебной палочкой в руках? Так он вернулся спустя двадцать лет и планирует вновь возвратить к себе былой интерес. Возможно ли это? Рассказываем, какие ходят о Hogwarts Legacy отзывы и стоит ли вновь возвращаться в школу чародейства и магии.

Hogwarts Legacy отзывы

Hogwarts Legacy отзывы: дата выхода

Высокобюджетный проект ролевой игры по мотивам фэнтези-вселенной Гарри Поттера с первых же трейлеров привлекла внимание не только фанатов, но и рядовых ценителей высококлассных видеоигр.

Неожиданный перенос релиза RPG-экшена, запланированный на конец 2022-го, лишь повысил ажиотаж. Что неудивительно, ведь многие уверены в претензии «Хогвартс: Наследие» на звание игры 2023. Хотя стоит войти и в положение поклонников поттерианы, которые ожидают релиз порядка 20 лет.

Официально Hogwarts Legacy стала доступной для скачивания 10 февраля на трех платформах: PC, PS5, Xbox X|S. Чуть позже –4 апреля – будут доступны версии PS4 и Xbox One. А вот владельцы Nintendo Switch смогут запустить игру не ранее 25 июля. Самые дальновидные геймеры, заказавшие расширенное издание, погрузились в волшебный мир на 72 часа раньше остальных (доступ с 7-го февраля).

Еще больше интересных новостей о киберспорте можно найти в соответствующем разделе.

Hogwarts Legacy отзывы: системные требования

Стоит отметить, что игру нельзя сложно назвать требовательной в плане системного обеспечения. Хотя любителям ультракачества потребуется соответствующего железа.

Hogwarts Legacy отзывы: дата выхода

Для запуска поттерианы достаточно 64-битной Windows 10-й версии с 85 ГБ свободного пространства и DirectX 12. HDD удовлетворит минимальные требования, но без SSD-диска не обойтись любителям высоких настроек. Данные параметры распространяются на все графические режимы. Игра потребует не менее 16 ГБ оперативной памяти, а самым привередливым к графике геймерам придется удвоить количество ОЗУ. С остальными аспектами можно ознакомиться «на коробке» к игре.

Hogwarts Legacy отзывы: геймплей

Сценарий игры целиком оправдывает свое название – Legacy, которое практически не имеет никого отношения к знаменитому «очкастому» мальчику, в принципе, как и сама Джоан Роулинг. RPG-экшен построен вокруг реального Хогвартса, куда в конце XIX века принимают талантливого мага, причем сразу на пятый курс.

Hogwarts Legacy отзывы: геймплей

Все действо разворачивается вокруг древней магией, коей обладает 15-летний школьник. Секреты древних необходимы темным силам, чтобы заполучить артефакт, угрожающий самому существованию волшебного мира.

При этом геймплей не лишен привычных будней ученика школы чародейства и волшебства. Следовательно, по ходу основной сюжетной истории, появляются второстепенные задания, придется посещать уроки, заниматься поиском занимательных волшебных предметов, встречать неординарных персонажей и изучать окрестности Хогвартса.

Авторы от души наполнили мир душевными локациями, невиданными маглами. Масштабы оказались настолько велики, что для перемещения разработчики предлагают не только пеший ход, но и животных (гиппогриф,  фестрал). Вселенная будет разбита на реальные временные циклы, смену времени и времени года.

Любители киберспорта не должны лишать себя возможности заключать выгодные пари по промокодам БК.

Hogwarts Legacy отзывы: скачать или купить

Отечественных фанатов поттерианы стоит предупредить, что официально приобрести игру нельзя. Однако один из центральных релизов года точно не пройдет мимо. Так в качестве лайвхака существует вариант создания нового аккаунта с указанием геопозиции иного региона.

  1. С помощью посредника сервисов Plati и Funplay. Данный вариант считается самым доступным. Правда, придется делиться собственным логином и паролем. Расширенное издание обойдется в данном случае в 3 500 рублей.
  2. Создание профиля в Steam через Турцию, для чего достаточно лишь предоставить ссылку на персональную страницу, остальная информация останется конфиденциальной.
  3. Регистрация в Steam через казахский регион и оплатой QIWI-тенге. Процедура потребуется чуть больших затрат времени, но усилия окупятся – 1 800 рублей и 2 200 рублей за обычные и расширенное издание, соответственно.
  4. Прибегнуть к торренту, как только пиратская версия появится в сети (после 10 февраля).

При этом разработчики рассчитывали на отечественную аудиторию, ведь Hogwarts Legacy радует наличием перевода и субтитров на русском языке.

Hogwarts Legacy отзывы: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!