Худший год в карьере Неймара

Худший год в карьере Неймара

17:02, 07 июня 2019 / Обновлено: 07 июня 2019 • Автор: Люба

У Неймара 2019 — худший год в карьере. В 2016-м он переходил в ПСЖ не только за деньгами и «Золотым мячом», но и чтобы выйти из тени Месси. В итоге бразилец оказался в тени Мбаппе, постоянно получает травмы и притягивает скандалы. Почему так происходит? Давайте разбираться.

неймар травмы

Неймар часто получает травмы

Бразилец заменился после 20-й минуты контрольного матча с Катаром. Он получил травму и лишь с помощью врачей смог подняться, а уходил со стадиона и вовсе на костылях. Как показало медобследование, Неймар вновь разорвал связки голеностопа – второй раз за год. Теперь футболист точно пропустит Копа Америка, который проходит у него на Родине.

Потерял капитанскую повязку

Главный тренер сборной Бразилии Тите накануне Копа Америка сделал капитаном Дани Алвеса, который наверняка проведет последний международный турнир. На ЧМ-2018 капитан в Бразилии менялся каждый матч. Смена лидера в будущем может пойти Неймару на пользу, и он сможет сосредоточиться конкретно на футболе.

Неймара обвиняют в постоянных симуляциях

Болельщики со всего мира обвиняли Неймара в постоянных симуляциях. Например, на ЧМ-2018 на нем сфолили 26 раз. Сам игрок так отреагировал на критику:

– Думаете, я хочу постоянно лежать после фолов? Нет, это больно! После матчей я по 4-5 часов держу лед на ушибленных местах.

Другие звезды флангов Месси и Азар начинают дриблинг хладнокровнее: стягивают на себе несколько футболистов, а потом отдают передачу на свободного партнера. Неймар же тащит мяч в любой ситуации – за это защитники наказывают его жесткой игрой.

неймар последние новости

Финансовое разоблачение нападающего ПСЖ

Football Leaks опубликовали информацию о том, что Неймар получает 4,5 миллионов евро от ПСЖ за примерное поведение. Столько стоит приветствие игрока с болельщиками до и после матча, своевременный приход на тренировки и красивые интервью. Это был не единственный пункт из того доклада, но точно самый запоминающийся.

Болельщики посчитали, что Неймар сам виноват в частых фолах

Опрос французских болельщиков показал, что, по мнению большинства (83%), Неймар часто получает по ногам из-за вызывающего стиля игры. В своем письме ПСЖ написал, что бразилец дарит людям радость своим футболом, а жесткие защитники – нет, лига должна беречь звезду.

После зимы получают травмы, чтобы слетать на день рождения сестры.

Есть мнение, что Неймар специально получает повреждения и дисквалификации в феврале, чтобы 11 марта отправиться на день рождения к сестре. Судите сами:

  • сезон 2014/2015: дисквалифицирован – летит на день рождения к сестре;
  • сезон 2015/2016: дисквалифицирован – летит на день рождения к сестре;
  • сезон 2016/2017: травмирован – летит на день рождения к сестре;
  • сезон 2016/2018: травмирован – летит на день рождения к сестре;
  • сезон 2018/2019: травмирован – остается на реабилитации в Париже.

Совпадение ли это?

неймар в футболе

Попал в тень звезды даже в ПСЖ

Одной из основных причин переезда из Барселоны в Париж Неймар называл желание выиграть «Золотой мяч». Там он находился в тени Месси. В ПСЖ стать главной звездой не удалось. Главным лидером чемпиона Франции стал 20-летний чемпион мира Килиан Мбаппе. Этот парень начал разрывать местный чемпионат еще два года назад: тогда он забил 15 мячей, сейчас – 33. Если бы Неймар давал французу бить пенальти, то тот мог выиграть у Месси «золотую бутсу».

Влип в скандал с изнасилованием

На днях бразильянка обвинила футболиста в изнасиловании. Он списался с ней в WhatsApp и позвал в Париж. По мнению девушки, Неймар принудил ее к сексу, хотя игрок считает, что все было по согласию. Позже форвард опубликовал переписку с интимным фото – законы Бразилии это запрещают. Кажется, у Неймара новые проблемы.

неймар

Следите за спортивными событиями с онлайн тотализатором Melbet365! Не забывайте вводить при регистрации в компании Мелбет365 промокод, чтобы получить денежный бонус, равный сумме первого депозита!

Худший год в карьере Неймара: комментарии (1)

  • Николай 08.06.2019 в 10:05 Ответить

    Думаю-ничего хорошего для него,ну а пункт оплаты за «хорошее поведение», конечно нечто,это ж какие там ведомые работодатели у него,что за такое платят?! 🙁