Ига Швентек выиграла Ролан Гаррос 2020

Ига Швентек выиграла Ролан Гаррос 2020

19:47, 10 октября 2020 / Обновлено: 13 октября 2020 • Автор: Валерия Ларионова

Девятнадцатилетняя польская теннисистка Ига Швентек стала победительницей 119-го розыгрыша женской секции турнира серии Большого Шлема Ролан Гаррос 2020. Полячке удалось вписать свое имя в историю мирового тенниса ни проиграв ни сета по ходу турнира.

Швентек выиграла Ролан Гаррос 2020

Полячка Ига Швентек выиграла Ролан Гаррос 2020

Женский теннисный тур интересен прежде всего своей непредсказуемостью. Все чаще зрителям приходится наблюдать за рождением новых имен на теннисном небосклоне, которые сменяются очередными звездами. И это действительно завораживает.

Интрига не покидала и данный Grand Slam на протяжении всего времени его проведения. В то время, как сеянные игроки вылетали один за другим, внимание постепенно приковывали андердоги, среди которых оказалась и 19-летняя полячка.

Будем честны, предсказать победу Иги на «экспериментальном» Ролан Гаррос 2020 было практически невозможно. Однако полячка настолько уверенно играла на протяжении двух недель, что финальный матч Швентек – Кенин оказался формальностью (6:4, 6:1). Представительница Польши была готова ко всему на корте, однако явно не подготовилась к произнесению победной речи, кратко поблагодарив всех.

Я даже не знаю, что сказать. Спасибо всем!  

Швентек выиграла Roland Garros 2020

Иге потребовалось всего 1 час 24 минуты (с учетом медицинского тайм-аута Кенин), чтобы вписать свое имя на легендарный трофей, что лишь подтверждает бескомпромиссность ее чемпионства. 19-летняя полячка не стала самой молодой победительницей Открытого чемпионата Франции по теннису (Моника Селеш выиграла в 16 лет), однако она первая с 1925 года представительница Польши, выигравшая здесь титул.

Не вдаваясь в техническую сторону спортивного вопроса, конспирологические теории травмированности американской оппонентки или «проходимой» турнирной сетки сегодня можем констатировать:

Польская теннисистка Ига Швентек выиграла Ролан Гаррос 2020.

Можем также отметить, что это первое участие Иги в крупном турнире и сразу же победа. В профессиональном туре (WTA) девушка не выиграла ни одного титула, лишь единожды дойдя до финала в Лугано (2019-й).

Благодаря своему триумфу 53-я ракетка мира уже в понедельник 12 октября поднимется в первую 20-ку обновленного рейтинга WTA.

Весьма интересным фактом стало признание Иги в предматчевом интервью, что она является поклонником 12-кратного обладателя Французского ТБШ Рафаэля Надаля, который 11 октября выйдет на свой сотый в карьере матч на парижских грунтовых кортах против первой ракетки мира Новака Джоковича. Букмекер Betandyou уже предлагает сделать ставку на противостояние. Причем мгновенная регистрация в конторе по промокоду betandyou позволит бесплатно получить до 140 евро для ставок, в том числе и на победу Надаля.

Швентек выиграла Ролан Гаррос 2020

София Кенин вторая: Ига Швентек выиграла Ролан Гаррос 2020

Несмотря на финальный результат, для 21-летней американской теннисистки с русскими корнями Софии Кенин (родилась с Москве) текущий сезон заканчивается просто потрясающе. Девушка сумела дойти до финала Открытого чемпионата франции по теннису 2020 даже с учетом травмы.

К сожалению, в этот раз победительнице Australian Open 2020 не удалось одержать верх, однако выход на крайнюю стадию турнира подчеркнул ее статусность и место в мировом рейтинге (6-я в мире).

В традиционном формате американка поблагодарила всех зрителей, организаторов и соперницу за отличную игру, после чего отправилась в подтрибунное помещение. При этом София может не переживать за свое положение в обновленном рейтинге WTA, в котором она должна оказаться в пятерке лучших в мире.

София Кенин проиграла Ролан Гаррос 2020

С сожалением констатируем, что в нынешнем теннисном сезоне зрители больше не увидят крупных турниров. 2 октября женская теннисная ассоциация объявила, что женский Итоговый турнир 2020, проходящий последние годы в китайском Чжухае не состоится. Таким образом, фанатам и любителям придется настраиваться на следующий сезон.

Однако любителям ставок не стоит расслабляться. Ближайший турнир WTA пройдет в чешской Остраве, а мужской Итоговый турнир в Лондоне не отменяется. Именно поэтому уже сейчас стоит отправиться на сайт и зарегистрироваться по промокоду Forabetbonus777, на бонусные 9750 RUB для бесплатных ставок.

Ига Швентек выиграла Ролан Гаррос 2020: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!