Игорные компании Армении будут больше платить за лицензии

Игорные компании Армении будут больше платить за лицензии

Срочная новость
13:20, 22 декабря 2022 / Обновлено: 22 декабря 2022 • Автор: Ольга

В мае этого года власти Армении ввели в стране безналичную оплату азартных игр, вынудив осуществлять все транзакции через банки. Теперь они пошли еще дальше. С июля 2023 года игорные компании Армении будут больше платить за лицензии. Законопроект, направленный на повышение налогов, имел успех среди депутатов. Во втором чтении 60 депутатов проголосовали за принятие закона, а еще 6 воздержались.

Найти больше информации о спорте и беттинге вы можете на нашем сайте!

Игорные компании Армении будут больше платить за лицензии

Это означает, что теперь операторы будут отдавать большую часть своих доходов государству. Несогласные могут уйти с рынка и уступить его оффшорным компаниям. С июля 2023 года операторы должны будут платить налоги в соответствии с доходами. К тому же, нужно будет заплатить определенную сумму, чтобы получить лицензию.

С 1 июля, когда закон вступит в силу, операторам придется заплатить 175 миллионов драмов (443 100 долларов США) за лицензию, по условиям которой доход компании не будет превышать 100 миллиардов драмов (254,1 миллионов долларов). Букмекеры заплатят 50 миллионов драмов (126 600 долларов) за лицензию на прием ставок на сумму до 50 миллиардов драмов (126,6 миллиона долларов).

Издание Arka добавило, что в обоих случаях операторам придется заплатить 175 миллионов драмов налогов за каждые 100 миллиардов драмов дохода. Как сообщает издание ArmenPress, сейчас БК платят примерно 600 миллионов драмов (1,52 миллионов долларов) в год за лицензию. Заместитель министра финансов Арман Погосян заявил, что новые меры оправданны. За 10 лет оборот индустрии азартных игр в стране увеличился со 140 миллиардов драмов (354,3 миллионов долларов) до 4,2 триллионов драмов (10,6 миллиардов долларов).

Власти страны приняли множество ограничительных мер в отношении азартных игр

Налоговые поступления в стране находятся на высоком уровне. В октябре этого года Комитет государственных доходов (КДГ) сообщил, что за первые 9 месяцев было собрано налогов на 1,4 триллионов драмов (3,57 миллиардов долларов). Имеются в виду вообще все налоги, а не только с азартных игр. Эта сумма на 5,8% больше, чем ожидали эксперты и на 24,2% больше, чем было собрано за 9 месяцев 2021 года.

Наибольшие суммы налоговых поступлений поступили от добычи полезных ископаемых (8%), продажи сигарет (3,7%), банковского дела и программного обеспечения (по 3,1%), а также электроснабжения и газоснабжения (3%).

Через несколько дней после принятия нового закона власти внесли изменения в то, как компании могут позиционировать себя. Компании должны будут изменить свои названия, если оно имеет какое-либо сходство с названием игорной компании.

За последнее время власти страны приняли множество ограничительных мер в отношении азартных игр. Была ограничена реклама, запрещена оплата наличными, введены дополнительные требования об идентификации игроков.

Больше горячих новостей читайте на нашем сайте!

Игорные компании Армении будут больше платить за лицензии: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!