Игры про спорт 2019: чем заняться в конце года

Игры про спорт 2019: чем заняться в конце года

11:00, 13 июля 2019 / Обновлено: 10 июля 2019 • Автор: Люба

С каждым днем спорт становится все более популярным. Следить за кумирами можно с помощью СМИ, социальных сетей или при просмотре соревнований. Но есть еще один интересный способ: игра в тематические симуляторы на компьютере или приставке. Рассказываем про самые популярные игры про спорт.

игры на спортивную тематику 2019 года

Игры про спорт 2019: FIFA 20

Дата выхода FIFA 20: 27 сентября 2019 года.

FIFA от канадских разработчиков EA Sports является одним из двух главных футбольных симуляторов. Первая игра серии вышла 15 июля 1993-го под названием FIFA International Soccer. Там впервые использовали вид 3/4, который пришел на смену традиционному виду сверху.

Симулятор выходит в конце сентября-начале октября. Несмотря на многочисленные недочеты, болельщики любят игру. Одним из самых популярных режимов считается Ultimate Team, где можно собрать свою команду и играть по интернету.

FIFA20

Pro Evolution Soccer (PES)

Дата выхода PES 2020: 28 августа 2019 года.

Pro Evolution Soccer (или Winning Eleven в США и Японии) – главный конкурент FIFA. Игру с 1996-го выпускает японский разработчик Konami. До появления FIFA 11 с новым движком именно PES считался более реалистичным и был востребован у игроков, желавших получить что-то похожее на настоящий футбол, а не аркаду.

После конца 2010-го японцы утратили свои позиции. Тем более в последних версиях FIFA появилась Лига чемпионов, эксклюзивными правами на которую раньше владел Pro Evolution Soccer. Пусть онлайн-режим в PES не так популярен, но отметим, что у этой игры про спорт до сих пор есть немало поклонников.

Pro Evolution Soccer (PES)

Football Manager

Дата выхода Football Manager 2020: 8 ноября 2019 года.

Симулятор футбольного менеджера впервые вышел в свет в 1992-м – тогда он назывался Championship Manager. После этого вышло еще несколько частей игры, и производство заглохло. Однако разработчики из Sports Interactive неожиданно решили возродить свое детище только уже под новым названием: Football Manager.

Игра подойдет всем, кому интересно не только побегать за любимых футболистов, но и хочется почувствовать себя тренером. В симуляторе большое внимание отводится трансферам, развитию игроков и умению вести переговоры.

Football Manager

NHL

Дата выхода NHL 20: 13 сентября 2019 года.

Хоккейные болельщики также не остались обделены – для них EA Sports стал выпускать симулятор NHL, который впервые вышел в 1991-м под названием NHL Hockey. Игра называется по аналогии с главной лигой планеты National Hockey League. В ней можно поиграть как за национальные сборные, так и за сильнейшие европейские и американские команды.

Главное разочарование поклонников серии: отказ разработчиков от компьютерной версии начиная с NHL 10. В 2009-м разработчики потеряли большое количество любителей этой игры про спорт, которые не захотели переходить на консоли. Некоторые из них до сих пор играют в NHL 09 с обновленными составами.

NHL

NBA 2K

Дата выхода NBA 2K20: 6 сентября 2019 года.

Для поклонников баскетбола 2K Sports выпускает свой симулятор NBA 2K. Одним из главных преимуществ игры является потрясающая детализация: лица, экипировка, кроссовки на высоком уровне. Также NBA 2K сотрудничает с самой лигой NBA, что выделяет ее перед конкурентами.

Многим баскетбольным фанам полюбился режим карьеры. Он стал особенно хорош в 2014-м, когда разработчики до мелочей продумали путь игрока к вершине. Более того, можно не только соревноваться на площадке, но и попробовать себя в роли тренера. Режим также выполнен на высоком уровне. Можно изменить форму, логотип, площадку и даже перевести команду в другой штат. Игроки постоянно общаются со специалистом и высказывают свои пожелания и недовольства.

NBA 2K

Также существуют симуляторы чуть менее популярных видов спорта. Советуем обратить внимание на Madden NFL (американский футбол), Fire Pro Wrestling World (реслинг), Snooker 19 (снукер), Tour de France 2019 (велогонки), Steep (сноубординг), Tennis World Tour (теннис).

Следить за реальными командами и достижениями киберспортсменов в виртуальном спорте можно с букмекером Ван Вин. Регистрация 1Win откроет перед каждым широкую линию с разнообразием исходов, а также весьма привлекательные бонусы. Один из них можно получить сразу же, если ввести при создании аккаунта промокод 1win vip1win.

Игры про спорт 2019: чем заняться в конце года: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!