IIHF анонсировала расписание зимних Олимпийских игр 2022 года

IIHF анонсировала расписание зимних Олимпийских игр 2022 года

Срочная новость
13:21, 24 сентября 2021 / Обновлено: 24 сентября 2021 • Автор: Ольга

Женский турнир пройдет с 3 по 17 февраля, а мужской турнир — с 9 по 20 февраля. Международная федерация хоккея (IIHF) анонсировала расписание зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине.

Рекомендуем ознакомиться:

Промокод Олимп

IIHF анонсировала расписание зимних Олимпийских игр 2022 года

Женский турнир начнется за день до соревнований. Церемония открытия будет разделена на 2 группы по 5 команд.

Мужской турнир с участием игроков НХЛ начнется 9 февраля, когда действующий чемпион ОКР сыграет со Швейцарией, а Чехия сыграет с Данией. Канада откроет турнир против Германии 10 февраля.

Турнир с участием 12 команд будет проводиться в формате предыдущих олимпийских соревнований по хоккею среди мужчин в трех группах.

Четыре лучшие команды автоматически пройдут в четвертьфинал

Предварительный раунд будет проходить с 9 по 13 февраля по три игры для каждой команды. В финальном раунде 12 команд будут распределены в соответствии с их результатами предварительного раунда, при этом четыре лучшие команды (победители групп и лучшая команда, занявшая второе место) автоматом пройдут в четвертьфинал 16 февраля, в то время как остальные восемь команд сыграют в квалификационной игре плей-офф 15 февраля, чтобы получить место в четвертьфинале.

Полуфинал запланирован на 18 февраля, затем состоится матч за бронзовую медаль и за золотую медаль 19 и 20 февраля соответственно.

На нашей новостной странице Вы можете найти достаточно свежих спортивных новостей!

IIHF анонсировала расписание зимних Олимпийских игр 2022 года: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!