Индустрия азартных игр Португалии продемонстрировала рост почти на 9%

Индустрия азартных игр Португалии продемонстрировала рост почти на 9%

Срочная новость
20:20, 11 января 2023 / Обновлено: 11 января 2023 • Автор: Ольга

Азартные игры, особенно в интернете, продолжают становиться все популярнее во многих странах. В Европе наблюдается значительное расширении индустрии, и Португалия является одной из стран, где рост заметен больше всего. Индустрия азартных игр Португалии продемонстрировала рост почти на 9% в третьем квартале. Данные заключительного квартала еще не были подсчитаны.

Индустрия азартных игр Португалии продемонстрировала рост почти на 9%

Выручка операторов онлайн-гемблинга в Португалии достигла 159,1 млн евро (170,82 млн долларов) в третьем квартале прошлого года. По данным Португальской службы регулирования и инспекции азартных игр (SRIJ), это самые высокие показатели, когда-либо зафиксированные в стране. Наибольший доход принесли различные игры: слоты, блэкджет и т. д. На долю игр пришлось 56,5% дохода или 89,8 млн евро (95,3 млн долларов). Как и во многих других странах, слоты были самыми популярными среди игр. На долю слотов приходится 80% всех доходов, у рулетки 7,6%, блэкджек принес 4,9%, а покер — всего 3,9%, у всех остальных еще меньше.

Согласно данным SRIJ, ставки на спорт принесли 69,3 млн евро (74,4 млн долларов) в третьем квартале, что составляет 43,5% от общего дохода. В четвертом квартале, в основном за счет Чемпионата мира, доход должен быть еще больше.

Кроме новостей, на сайте bonus-betting можно найти в качественные прогнозы на спорт.

Количество самоисключенных игроков достигло отметки в 138 000

Регулятор также заявил, что жители страны все чаще играют или делают ставки в интернете. На конец третьего квартала насчитывалось 771 300 учетных записей игроков, что на 7,7% больше, чем во втором квартале. Большинство онлайн-игроков, 37,1%, относятся к возрастной группе 25-34. На втором месте игроки, которым от 35 до 44 лет (23,3%), в то время как возрастная группа 18-24 набрала лишь 21,1%.

Увеличилось и количество игроков, которые запретили сами себе играть в азартные игры. В конце третьего квартала количество самоисключенных игроков достигло отметки в 138 000. Годом ранее таких игроков было 100 000.

Каким бы ни был рост азартных игр, операторы могут предлагать игрокам лишь ограниченное количество игр. Сюда входят игровые автоматы, блэкджек, покер, бинго, баккара и рулетка. Нарушение правил грозит лишением лицензий.

Как и в большинстве других стран реклама азартных игр ограничена. Бренды не могут подавать рекламу в таком виде, в котором азартные игры были бы решением финансовых проблем. Они также не могут проводить маркетинговые кампании, которые могут привести к зависимости от азартных игр. Кроме того, запрещено размещать любую рекламу азартных вблизи учебных заведений.

Однако операторам можно спонсировать спортивные команды. Например, Betano спонсирует «Бенфику» и «Порту», в то время как Bwin является спонсором португальской лиги по футболу.

Индустрия азартных игр Португалии продемонстрировала рост почти на 9%: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!