Ирек Гимаев в восторге от игры россиян

Ирек Гимаев в восторге от игры россиян

Срочная новость
16:29, 06 ноября 2020 / Обновлено: 06 ноября 2020 • Автор: Ольга

Трёхкратный чемпион мира Ирек Гимаев высказался о победе сборной России в первом матче Кубка Карьяла против Финляндии (6:2). Гимаев в восторге от игры россиян.

Ветеран отметил, что его порадовал не столько сам результат, сколь содержание игры. Россияне играли так хорошо, что ему сразу вспомнился легендарный советский хоккей. Он сказал, что все хоккеисты прямо носились, бегали и отдавались по полной программе, подстраховывали друг друга. Избегали дурацких вбросов в зону и не играли по схеме «бей-беги», а главное берегли шайбу. Он откровенно признался, что уже забыл, когда видел такой искрометный хоккей!

Ирек Гимаев в восторге от игры россиян

Хоккей был очень умный

Также он отметил, что это был не молодёжный хоккей, когда все бежали в атаку, забывая про свои ворота. Хоккей был очень умный и ребята откровенно порадовали. Все были настолько хороши, что он даже отказался выделять чьи-то имена и заметил, что на льду была команда и единый коллектив. Некоторые опасения у него все же были, так как играла молодёжь, но они проявили себя здорово с первой до последней минуты. Не давали финам завладеть шайбой, берегли её, и прибрали инициативу к своим рукам. Тем не менее, Ирек опасается следующей игры, потому что у большинства игроков нет опыта. Однако, очень надеется, что нашим хоккеистам, благодаря тренерским решениям, удастся и дальше выступать хорошо.

Ирек Гимаев в восторге от игры россиян: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!