Итальянки плохо готовы к сезону

Итальянки плохо готовы к сезону

Срочная новость
15:59, 01 декабря 2020 / Обновлено: 01 декабря 2020 • Автор: Ольга

Трехкратная чемпионка мира итальянка Доротея Вирер призналась, что сборная Италии плохо подготовилась к первому этапу Кубка мира в Контиолахти. Спортсменка подчеркнула, что на то было много причин, ведь ситуация с коронавирусом смазала всю подготовку к сезону, поэтому не стоит винить биатлонистов и тренеров сборной Италии. Итальянки плохо готовы к сезону, а сама Доротея была совсем далека от своей идеальной формы, и все гонки складывались так, что она фактически страдала на лыжне, потому что у нее было очень мало сил.

Итальянки плохо готовы к сезону

Соперницы из сборных Норвегии и Швеции были готовы лучше

Спортсменки провели совсем немного времени в Финляндии и им не удалось акклиматизироваться и адаптироваться к типичным условиям Северной Европы. Вирер считает, что это было одной из основных причин почему ее соперницы из сборных Норвегии и Швеции были готовы лучше, и соответственно выступили более успешно. Доротея отметила, что у других девушек было куда больше возможностей и времени для тренировок в таких условиях, и по географическим причинам они имели над итальянками преимущество в преддверии стартов.

Однако, звезда биатлона отметила, что не переживает из-за этого, теперь у нее есть время прийти в себя и отдохнуть, а также потренироваться в снежных условиях, чтобы подойти к новым этапам в лучшей форме. Все итальянки с нетерпением ждут спринта в четверг.

Итальянки плохо готовы к сезону: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!