Джонни Эванс близок к рекорду

11:57, 23 ноября 2020 / Обновлено: 23 ноября 2020 • Автор: Ольга

Интересное достижение покорилось вчера центральному защитнику Лестер Сити Джонни Эвансу. Напомним, что в гостевом матче 9-го тура чемпионата Англии между Лестером и Ливерпулем (0:3) он поразил свои собственные ворота. Эванс близок к рекорду. Напомним, что Ливерпуль вчера оказался на голову сильнее лис, которые из-за этого поражения опустились на четвертую строчку, как раз пропустив выше себя мерсисайдцев.

Первый гол в этом матче стал довольно курьезным — на 21-й минуте встречи хозяева получили право на угловой. К мячу отправился Джеймс Милнер и красиво закрутил мяч в штрафную, где Джонни Эванс неудачно подставил голову, после чего снаряд залетел в сетку ворот Каспера Шмейхеля.

В свои ворота, Джонни забивает, даже чаще чем в чужие

Если взглянуть на статистические данные, то для 32-летнего североирландского футболиста этот автогол стал уже шестым в карьере в АПЛ. Удивительно, но в свои ворота, Джонни забивает, даже чаще чем в чужие. По этому показателю он теперь занимает четвертое место, а выше него находятся только экс-защитники Ливерпуля Мартин Шкртел и легенда клуба Джейми Каррагер, которые по семь раз отправляли мяч в собственные ворота. Абсолютным рекордсменом является Ричард Данн, который забил целых десять автоголов, защищая цвета Эвертона, Ман Сити, Астон Виллы и КПР

Джонни Эванс близок к рекорду: комментарии