Канада не побила рекорд

Канада не побила рекорд

Срочная новость
12:46, 27 декабря 2020 / Обновлено: 02 января 2021 • Автор: Ольга

Молодежная сборная Канады в своем первом матче на Молодежном Чемпионате Мира по хоккею разгромила сверстников из Германии с унизительным счетом 16:2. Канада не побила рекорд, хотя могла будь в хоккее не 3, а 4 периода.

Канада не побила рекорд

Казалось бы, что такое количество заброшенных шайб могло бы и должно было бы стать рекордом мировых первенств, однако это не так. Канадцы уже забивали 16 шайб и даже больше. Последний раз молодежная сборная страны кленового листа делала это в 2009 году, когда хоккеисты разгромили латышей в групповом раунде со счетом 16:0.

Игроки команды Германии сидят на карантине

А всего же, в истории Молодежных мировых чемпионатов этот матч, стал 5-м по счету, когда команды забивают 16 шайб или более в течение одного матча.Первый рекорд был установлен еще в далеком 1985 году, когда все те же канадцы отправили в ворота сверстников из ФРГ 18 шайб, а пропустили лишь две, в рамках МЧМ-1986. В следующем году, на МЧМ-1987, все те же молодые канадцы повторили свое достижение разгромив юных поляков 18:3.

Рекордная победа в истории Чемпионатов принадлежит молодым парням из Швеции, которые 28 лет, на МЧМ-1993 разгромили сборную Японии со счетом 20:1.

Отметим, что молодежная сборная Германии имела в своем составе лишь 14 полевых игроков и двух вратарей, так как все остальные игроки команды Германии сидят на карантине из-за выявленного коронавируса.

Канада не побила рекорд: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!