Карьера Надаля близится к завершению?

Карьера Надаля близится к завершению?

Срочная новость
15:27, 05 ноября 2020 / Обновлено: 05 ноября 2020 • Автор: Ольга

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль обыграл своего соотечественника и хорошего друга Фелисиано Лопеса во втором круге турнира серии «Мастерс» в Париже. Матч закончился в трёх сетах, со счётом 4-6, 7-6 (7-5), 6-4. Не смотря на тяжёлую борьбу, Надаль смог отыграться после проигранного сета и прокомментировал свою игру:

«Я много раз хорошо играл в залах за свою карьеру. В прошлом году на Кубке Дэвиса я провел потрясающий турнир. Моя подача сегодня работает лучше, чем несколько лет назад, и это очень помогает.»

Карьера Надаля близится к завершению

Статистика Рафаэля Надаля

Испанец является одним из лучших игроков за всю историю тенниса, сейчас на его счету 20 титулов ТБШ и он не собирается останавливаться. Не смотря на огромное количество достижений теннисиста, сегодня пожалуй, один из значимых матчей.

Рафаэль Надаль одержал 1000-ю победу в матчах серии АТР за свою карьеру. Матч проводился при пустых трибунах и атмосфера достижения такого события была крайне унылой. Конечно же испанец не оставил болельщиков без комментариев:

«1000-я победа? Это лишь означает, что я уже стар. Достижение данной отметки связанно с тем, что я провёл замечательную карьеру и в течение многих лет хорошо играл, а это и делает меня счастливым.
Наверное, я больше всего горжусь своей игровой формой и тем, как долго смог остаться на вершине. У меня было множество проблем из-за травм, но всегда хватало любви и закалённого характера, чтобы принять все трудности.

Конечно, даже просто играть в 34 года — это большое достижение. Для меня безусловно важно, что я до сих пор остаюсь конкурентоспособным.

Что насчёт публики, то да, довольно грустно. Даже если 1000, 1500 или 2000 болельщиков — это немного, но были бы совершенно другие ощущения. Я знаю, что это очень особое событие — 1000 побед. Но праздновать такое без болельщиков — совершенно не то»

Больше всех побед одержал американец Джимми Коннорс — 1274. Затем идёт шейцарец Роджер Федерер, на счету которого 1242 выигранных матча. Представляющий Чехословакию Иван Лендл одержал победу в 1068-ми матчах. Таким образом Надаль стал 4-м игроком в истории тенниса, которому удалось выиграть 1000 матчей.

Карьера Надаля близится к завершению?: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!