Кавани вошел в историю еврокубков

Кавани вошел в историю еврокубков

Срочная новость
13:50, 07 мая 2021 / Обновлено: 07 мая 2021 • Автор: Ольга

Форвард Манчестер Юнайтед и сборной Уругвая Эдинсон Кавани вошел в историю еврокубков. Все дело в том, что вчера нападающий красных дьяволов отметился дублем в ответном поединке полуфинала Лиги Европы против итальянской Ромы.

Кавани вошел в историю еврокубков

Его два мяча не помогли манкунианцам одержать победу, однако вывели его команду в финал турнира. Напомним, что первый поединок закончился победой Юнайтед со счетом 6:2 дома, а вчера в гостях они уступили римской команде 2:3. Зато промокод 1xStavka1xs_1177 — не уступает другим акциям бк! Убедитесь сами!

Стал первым игроком за 35 лет

Отметим, что Кавани вошел в историю еврокубков, потому что в первой игре 34-летний нападающий также отметился дуплетом. Таким образом, Эдинсон стал первым игроком за 35 лет, которому удалось сделать дубль в обоих полуфинальных матчах еврокубкового турнира.

Последний раз такое удавалось форварду Кельна Клаусу Аллофсу в далеком сезоне 1985/86. Тогда немецкий нападающий являлся игроком Кельна и вышел со своей командой в полуфинал Кубка УЕФА, где он и его партнеры встретились с бельгийским Варегемом. Он забил два гола в первом матче, который завершился победой Кельна 4:0, а также сделал хет-трик в ответном поединке (3:3).

Кавани сказал, что он очень рад вписать свое имя в летопись еврокубковых баталий, но, самое главное, что его голы помогли Юнайтед пройти в главный матч сезона.

Кавани вошел в историю еврокубков: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!