Каждый десятый житель Иллинойса рискует стать лудоманом

Каждый десятый житель Иллинойса рискует стать лудоманом

Срочная новость
10:55, 24 июня 2022 / Обновлено: 24 июня 2022 • Автор: Ольга

По результатам проводимого Департаментом социальных служб американского штата Иллинойс опроса, удалось выявить, что свыше 10% игроков здешних азартных заведений считаются «проблемными» клиентами или подвержены этому в будущем.

Читайте нашу статью про промокод Eldorado casino, чтобы узнать, как получить специальный бонус для новых игроков!

Каждый десятый житель Иллинойса рискует стать лудоманом

Подобные исследования были заказаны в связи с опасением властей штата за собственных граждан на фоне увеличения интереса к азартным развлечениям. В итоге оказалось, что каждый десятый житель Иллинойса рискует стать лудоманом, следовательно, более одного миллиона жителей штата (из почти 13 млн.) рискуют оказаться зависимыми.

Лишь 10% опрашиваемых никогда не делали ставки

Исследователи провели масштабную работу, в процессе которой был охвачен широкий набор вопросов, начиная от изучения разновидностей самых популярных игр и вплоть до демографических групп, страдающих от игорной зависимости, а также мест, оказывающих услуги по лечению от игорной зависимости.

Согласно итогам исследований, удалось ответить на изначально поставленные вопросы и даже выявить некоторые закономерности. Так, результаты показали, что среди взрослого населения штата:

  • 3,8% (383 тыс.) жителей являются зависимыми игроками и в настоящее время борются с этим;
  • 7,7% (761 тыс.) – рискуют оказаться в группе проблемных клиентов.

Интересно, что 62% жителей Иллинойса в среднем прибегают к азартным развлечениям не более одного раза в месяц, 16,5% – заключают пари чаще, но не входят в категорию подверженных зависимости, тогда как 8% респондентов уже находятся на грани лудомании. Всего лишь 10% опрашиваемых никогда не делали ставки.

Больше всего игорной зависимости подвержены белые

Также в процессе исследований статистам удалось выявить некоторые закономерности.

Одной их таковых стало значение цвета кожи среди «проблемных» игроков. Как выяснилось, больше всего игорной зависимости подвержены белые. Это подтверждают данные, согласно которым практически половина респондентов (70 участников) – представители европиоидной расы (49,7%). При этом 60,1% опрашиваемых, лишь находящихся в зоне риска (140 участников), так же имеют белый цвет кожи.

Следующим наблюдением стала корреляция доходов и долгов. Среднестатистический размер затрат зависимых игроков составил 16,8 тыс. долларов, причем большинство их них – средства, взятые в долг. Оказалось, что задолженностью в основном обладают страдающие лудоманией.

В целом, денежные обязательства от 10 до 50 тыс. долларов имеют 33% опрашиваемых, а суммы от 50 до 100 тыс. долларов должны возвратить 20% респондентов.

Исследования должны помочь медработникам

Проводимые исследования должны помочь медработникам и подтвердить реальность опасений властей штата, согласно которым, десятая часть взрослого населения Иллинойса подвержена риску игорной зависимости. В попытке улучшения ситуации администрацией были привлечены дополнительные инвестиции на финансирование медицинского сектора.

В действительности же, найденная исследователями прямая связь между зависимостью от игры и проблемами с ментальным самочувствием, может считаться основанием для беспокойства.

Получается, что практически 69% опрашиваемых игроманов постоянно испытывают тревожность или находятся в депрессии, что практически в два раза выше, чем у игроков, находящихся в зоне риска (39,2%). Также лудоманы чаще прибегают к употреблению алкоголя (60,0%), наркотических веществ (32,3%) и размышляют о суициде или его попытке (каждый десятый) на почве возникающих проблем.

Найти больше информации о спорте и беттинге вы можете на нашем сайте!

Каждый десятый житель Иллинойса рискует стать лудоманом: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!