Кейн отметился очередной забитой шайбой

Кейн отметился очередной забитой шайбой

Срочная новость
16:04, 03 февраля 2021 / Обновлено: 03 февраля 2021 • Автор: Ольга

Американский нападающий клуба Чикаго легендарный Патрик Кейн отметился очередной забитой шайбой в матче регулярного первенства НХЛ, где его команда встречалась с Каролиной и уступила со счетом 3:4 по буллитам. В этом матче Кейн установил историческое достижение для самого себя.

Кейн отметился очередной забитой шайбой

Дело в том, что благодаря забитой шайбе ему удалось набрать свое 1033-е очко в НХЛ. Для этого американцу понадобилось провести 984 игры. Партик забросил 394 шайбы и еще 649 раз ассистировал своим партнерам по команде. Из-за очередной шайбы, он забрался на 6-е место и истории Национальной хоккейной лиги по очкам среди граждан США, которое теперь делит с Дагом Уайтом.

Патрику необходимо набрать еще 30 очков

Для того, чтобы попасть в первую пятерку Патрику необходимо набрать еще 30 очков, тогда он догонит Джо Маллена, у которого в активе 1063 балла. Абсолютным рекордсменом по этому показателю является хоккеист, который уже давно завершил карьеру. Речь идет о Майке Модано, который за время игры в НХЛ набрал аж 1374 балла.

Сам Кейн отметил, что он не собирается пока завершать карьеру и возможно еще обгонит Майка, хотя это будет довольно трудно сделать. Тем не менее, хоккеист ощущает себя прекрасно и говорит, что у него полно сил. Он готов играть еще долго.

Кейн отметился очередной забитой шайбой: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!