Хабиб герой России

Хабиб герой России

Срочная новость
13:42, 04 ноября 2020 / Обновлено: 04 ноября 2020 • Автор: Ольга

Сегодня депутат Государственной Думы России Гаджимурад Омаров выступил с предложением наградить званием Героя Российской Федерации чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова. К его заслугам в документе относится популяризация и развитие спорта в России, а также отстаивание чести страны на международной арене. Отдельно отмечена благотворительная деятельность Хабиба.

Хабиб герой России

Достоин ли Хабиб Нурмагомедов получить звание героя России?

Хабибу 32 года и он одержал 29 побед в 29 поединках в ММА, став лидером рейтинга бойцов во всех весовых категориях. Поединок с американцем Гэтжи стал для него последним. Нурмагомедов заявил, что не собирается продолжать карьеру после смерти своего отца от коронавируса. Отец тренировал его с детства и для Хабиба это стало серьезным ударом.

В ноябре после серии терактов во Франции Хабиб в социальных сетях выступил с негативной оценкой действий французского правительства против мусульман, фактически оправдывая насилие. Этим поступком он вызвал волну негатива в свой адрес, что может послужить причиной отказа в награждении его званием Героя РФ.

Хабиб герой России: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!