Кит Йэндл продолжает идти на рекорд

Кит Йэндл продолжает идти на рекорд

Срочная новость
16:41, 18 января 2021 / Обновлено: 20 января 2021 • Автор: Ольга

Защитник Флориды Пантерс Кит Йэндл продолжает идти на рекорд. Минувшей ночью он снова сыграл в составе своей команды в матче против черных ястребов из Чикаго. Вместе со своими партнерами он одержал победу со счетом 5:2 и отметился забитой шайбой.

Кит Йэндл продолжает идти на рекорд

Американец является легендой НХЛ и после вчерашнего матча, он вышел на чистое четвертое место среди всех игроков за всю историю НХЛ по одному из показателей. Кит провел свой 867-й подряд, и это самая длинная серия среди всех действующих игроков НХЛ, а также 4-я за всю ее историю. На сегодняшний день из играющих хоккеистов нет никого, кто провел бы больше матчей подряд чем Йендл.

Догнать и перегнать Дуга Джарвиса

Его превосходят только 3 человека: это абсолютный рекордсмен Дуг Джарвис, который провел 964 матча подряд в период с 1975 по 1987 года, а также Гарри Ангер, сыгравший подряд 914 матчей, в 1968 — 1979 году, и наконец легендарный Стив Лармер, проведший 884 матча в период с 1982 по 1993 год.

Любите делать долгосрочные ставки? Рекомендуем почитать статью на прогноз победителя НХЛ 2021!

Йендл отметил, что ему очень приятно, что он находится в таком шикарном состоянии на протяжении стольких сезонов и он планирует догнать и перегнать Дуга Джарвиса по этому показателю, так как чувствует у себя еще вагон сил. Хоккеист отметил, что все же главное для него — это приносить пользу команде и радовать болельщиков. Он очень любит хоккей.

Кит Йэндл продолжает идти на рекорд: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!