Криштиану Роналду отметился новым рекордом

10:54, 12 ноября 2020 / Обновлено: 12 ноября 2020 • Автор: Ольга

Форвард сборной Португалии и туринского Ювентуса Криштиану Роналду, принявший участие в товарищеском поединке со сборной Андорры, отличился забитым мячом, а также отметился важным статистическим достижением. Об этом сообщает ESPN Stats & Info.

По информации источника, для 35-летнего Криштиану Роналду эта победа стала 100-й в его карьере за национальную команду. Всего за сборную Португалии нападающий провел 168 игр, из которых 42 завершились поражениями, а 26 были сведены вничью.

Рекордсмен

Сыграв в матче с Андоррой Криштиану Роналду стал 4-м игроком в Европе, который достиг отметки в 100 выигранных матчей в составе своей национальной команды. Кроме португальца таким достижением отметились испанцы Серхио Рамос (129 побед в составе «красной фурии»), Икер Касильяс (121 победа) и Хави (100 побед). В 168 играх за сборную Португалии Роналду отличился 102 раза, отдал 40 результативных передач, а также получил 23 желтых карточки.

Матч Португалии и Андорры завершился со счетом 7:0. Сам новоиспеченный рекордсмен вышел на поле во втором тайме, спустя 11 минут после своего появления он отдал результативную передачу, а на 85-й минуте отличился забитым мячом.

Криштиану Роналду отметился новым рекордом: комментарии