Критика в сторону Bellator

Критика в сторону Bellator

Срочная новость
16:37, 09 июля 2022 / Обновлено: 09 июля 2022 • Автор: Ольга

Не так давно новоиспечённый чемпион Bellator в среднем весе Джонни Эблин раскритиковал руководство своей лиги в плохом продвижении.

«Я чувствовал, что они могли бы продвинуть меня немного больше. Но это не моя работа — моя работа заключается в том, чтобы появляться, драться, устраивать представления. Я не знаю, это не моё дело — обсуждать, как они должны продвигать меня, что они делают со своим шоу, это не моя работа. Просто делаю то, что должен делать. Я просто чувствую, что они могли бы сделать немного лучше работу по продвижению меня и Мусаси. Мне кажется, что они больше писали о Мусаси. Они немного продвигали меня. Вообще говоря, не так много, как Мусаси. Мне казалось, что я не получаю того толчка, который должен был получить, если в этом есть какой-то смысл», — сказал Эблин.

Если вы заинтересованы в получении бонусов, мы рекомендуем прочитать статью про промокод 1хСтавка и получить бонус при регистрации!

Критика в сторону Bellator

Это не первый случай, когда Bellator проваливается в пиаре. Но его впервые подвергли публичному осуждению. К примеру, UFC старается равномерно продвигать титульные бои. Для этого Дана Уайт ежемесячно организовывает номерные турниры, где в главном и соглавном поединках ставятся титульники. А в остальные недели брешь закрывают UFC Fight Night с рейтинговыми поединками. Критика в сторону Bellator, наверное, кажется вполне обоснованной.

Один турнир в месяц

Раньше Bellator организовывал турниры раз в две недели. Сейчас Скотт Кокер перешёл на формулу один турнир в месяц. И на этих ивентах выступают одни и те же бойцы. За шесть месяцев 2022 года прошло по два титульных поединка в среднем и тяжёлом весах, а в трёх других дивизионах — ни одного.

Самым любопытным кейсом является лёгкий вес, где есть Усман Нурмагомедов и Александр Шаблий. Брат Хабиба идет в топ-3 дивизиона, а ему не дали ни одного оппонента из топ-15 и до сих пор не дают. Хотя всем очевидно, что чемпион Патрики Фрейре слабее россиянина. Александр Шаблий, разбивший Брента Примуса, расположился на пятом месте позади поверженного противника. Логики в этом мало…

Мало собственных доморощенных звёзд

Как так получилось, что главный претендент на пояс Гегарда Мусаси неизвестен широкой публике. Эблину только 30 лет, и он сотворил фурор, разбив живую легенду ММА. В то же время в UFC творится утопия имени Исраэля Адесаньи, от которой призван фанатов избавить Алекс Перейра. А так обидчик Ловца снов вполне мог бы заинтересовать матчмейкеров UFC при надлежащем продвижении.

Но в итоге Джонни обречён драться за прежние невысокие гонорары, не рассчитывая на серьёзный буст. Главная проблема Bellator заключается в том, что там мало собственных доморощенных звёзд. Основной костяк лиги — это серая масса, которой не дают шансы проявлять себя на публике. Исключением из правил является Эй Джей Макки, лишившийся в этом году чемпионского пояса. Поэтому он стал неинтересен UFC. Даже Майкл Чендлер не был ярким спикером в Bellator, пока не подписал контракт с лигой Даны Уайта, где смог раскрыться как харизматичная личность.

Таким образом, главными звёздами организации являются сделавшие себе имя в других организациях Крис Сайборг, Фёдор Емельяненко, Гегард Мусаси и Райан Бейдер. Причём Последний император до сих пор ждёт своей очереди за поясом. Но ему уже 45 лет. И всё сводится к тому, что он, скорее всего, не получит желаемый бой с Бейдером.

Лига перестанет котироваться на втором месте

Хабиб Нурмагомедов привлекает ветеранов ММА и организовывает бои между ними и перспективными бойцами. И он идёт в правильном направлении. Орёл признался, что грезит об организации поединка мечты между Емельяненко и Джуниором дос Сантосом. Самое удивительное, что Кокер не стал защищать свой ценный актив от конкурента, а пришёл к нему на переговоры.

Это нехороший знак, в частности для российских бойцов. По сути, глава Bellator признался в своей неспособности делать большие бои, раз он отпускает легенду спорта на сторону. Такими темпами эта лига перестанет котироваться на втором месте позади UFC и постепенно скатится вниз, а то и развалится. Это дело времени.

Читайте наш сайт, чтобы узнавать про все новые акции и бонусные программы букмекерских контор.

Снукер, Соревнования Чемпионат мира по снукеру 2024 13:13 18 апреля Автоспорт Гран-при Китая 2024 12:12 17 апреля Околоспорт Прекрасная игра 2024 15:15 12 апреля Легкая атлетика Бостонский марафон 2024 04:44 10 апреля Единоборства, Соревнования UFC 300 23:23 08 апреля Околоспорт Ставки на Евровидение 2024 11:11 07 апреля Околоспорт Дом у дороги 2024 01:01 05 апреля Автоспорт Гран-при Японии 2024 18:18 04 апреля Киберспорт ESL One Birmingham 2024 11:11 01 апреля Соревнования Спортивный календарь 2024 апрель 02:00 29 марта Автоспорт Гран-при Австралии 2024 17:17 22 марта Киберспорт Major Copenhagen 2024 20:00 15 марта Снукер World Open 2024 19:00 15 марта Автоспорт Формула-1 2024 23:23 23 февраля Единоборства, Соревнования UFC 299 22:22 23 февраля Соревнования Спортивный календарь март 2024 18:18 22 февраля Баскетбол, Другой спорт, Единоборства, Киберспорт, Футбол, Хоккей Игры будущего 2024 11:11 20 февраля Единоборства, Соревнования Top Dog FC 27 23:23 16 февраля

Критика в сторону Bellator: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!