Кто будет реальным претендентом на возвращение в РПЛ

Кто будет реальным претендентом на возвращение в РПЛ

Срочная новость
15:19, 30 июня 2022 / Обновлено: 30 июня 2022 • Автор: Ольга

Новый сезон Первой лиги (ранее ФНЛ) стартует 17 июля. Теперь следить за «лучшей лигой мира» станет ещё интереснее – благодаря неожиданному спуску из РПЛ Рубина и Уфы. Кроме этих двух второй по счёту дивизион пополнили Арсенал, Шинник, Родина, махачкалинское Динамо и ульяновская Волга. Сейчас команды проводят подготовительные сборы и усиливаются. Но уже на данный момент ясно, кто будет реальным претендентом на возвращение в РПЛ. Понятно это более-менее и букмекерам, которые ранжировали тройку сильнейших следующим образом: Рубин (коэффициент — 1.70), Арсенал (коэффициент — 3.95) и Уфа (коэффициент — 5.90).

Если вы заинтересованы в получении бонусов, мы рекомендуем прочитать статью промокод Покердом и получить бонус при регистрации!

Кто будет реальным претендентом на возвращение в РПЛ

Рубин

Рубин набрал летом сразу восемь свободных агентов, в большинстве своём — опытных игроков. Это Камиль Муллин, Александр Мартынович, Александр Зотов, Олег Иванов, Дмитрий Кабутов, Валерий Чуперка, Артём Попов, Джоэль Фамейе. Что касается трансферов на выход, то, помимо Кучаева и Онугхи (истекли аренды), клуб покинули Игорь Коновалов, Филип Уремович, Иван Игнатьев, Георгий Зотов, Владислав Игнатьев и Иван Савицкий. По данным Transfermarkt, на аренде Коновалова в Урал Рубин даже смог заработать 120 тыс евро. Однако эти деньги, скорее всего, пойдут на неустойку Ивану Игнатьеву в размере двух месячных зарплат после расторжения контракта.

Чем Рубин даже в Первой лиге привлекает футболистов с именем, объяснил спортивный директор клуба, Олег Яровинский: «В Рубине нет заоблачных зарплат, как пишут в прессе. Просто иногда трудно признать, что наш клуб выиграл конкуренцию за футболиста и провёл хорошую переговорную работу. Проще сказать, что мы насыпали денег, хотя наш менеджмент хорошо сработал в переговорах и не сорил деньгами, как это подаётся в СМИ».

В клубе подчёркивают, что важную роль в переговорах с новичками сыграл главный тренер. Слуцкий лично включался в переговоры, приезжал на встречи, убеждал игроков подписать контракт. Сейчас тренер встраивает пришедших в свою систему игры – и получается удачно. У Рубина три победы в трёх матчах — над Акроном (1:0), КАМАЗом (5:0) и Крыльями Советов (3:1). Но до закрытия трансферного окна Рубин может потерять Юрия Дюпина и Илью Самошникова, к которым проявляют интерес другие клубы.

Арсенал

Арсенал главную перестановку осуществил на тренерском посту – клуб возглавил Олег Кононов. Что касается трансферов, то Арсенал взял в аренду Никиту Бакалюка из Спартака и Данилу Хромова из Ростова, а также вернул Гию Григалаву. Покинули клуб Иван Новосельцев, Тарас Бурлак, Игорь Смольников, Горан Чаушич и Кингз Кангва. Похоже, этим списком потери Арсенала не ограничатся: Данилой Степановым интересуется Нижний Новгород, а Аяз Гулиев близок к переходу в Ахмат.

Под руководством Кононова Арсенал сыграл три контрольных матча с командами второй лиги и одержал три победы: над Балашихой (3:0), Пересветом (7:0), Сахалинцем (1:0). Очевидно, Арсенал будет одним из фаворитов сезона-2022/2023. Сохранить костяк руководству удалось: в команде остались Антон Коченков, Сергей Ткачёв, Евгений Луценко, Джордже Деспотович.

Уфа

Уфа пока пассивна на трансферном рынке. Руководство башкирского клуба выкупило Дилана Ортиса и подписало Льва Ушахина из дубля Локомотива. Ушло гораздо больше народу: Юрий Журавлёв и Алексей Никитин принесли команде 1,1 млн евро, Олег Иванов, Дмитрий Кабутов и Вячеслав Кротов также нашли новые клубы, а Филип Мрзляк, Неманья Милетич, Александр Сухов и Боян Йокич стали свободными агентами. Кроме того, в свои команды вернулись Александр Саплинов и Остон Урунов.

Под руководством и.о. главного тренера Сергея Томарова Уфа проводит тренировочный сбор в Аше Челябинской области. Гамид Агаларов ещё на месте, но уже в ближайшие дни может перебраться в Ахмат – ведутся переговоры. Контрольных игр Уфа пока не проводила.

Где прошли футбольные матчи и как они закончились? Ответ Вы найдете на нашей новостной странице!

Кто будет реальным претендентом на возвращение в РПЛ: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!