Кубок мира в Леви 2020, горные лыжи

Кубок мира в Леви 2020, горные лыжи

Главная новость
17:06, 17 ноября 2020 / Обновлено: 17 ноября 2020 • Автор: Люба

Отличные новости для любителей зимних видов спорта: этап Кубка мира по горным лыжам в Леви состоится, FIS дала официальное разрешение на проведение первых слаломных гонок. Рассказываем, в каком формате пройдет Кубок мира в Леви 2020, делимся расписанием и результатами соревнований.

кубок мира по горным лыжам 2020 леви

Кубок мира в Леви 2020, горные лыжи: информация об этапе

В то время как Европа ждет снега, получая вместо него неприятные дожди, в Лапландии с погодой все отлично. Первые соревнования по слаломным гонкам в рамках Кубка мира пройдут в Финляндии на курорте Леви с 21 по 22 ноября.

Ввиду пандемии коронавируса были внесены некоторые корректировки в календарь Кубка мира по горным лыжам 2020-2021. Так, в целях безопасности в этом году в Леви поставили два женских слалома. Первый классический слалом у мужчин запланирован лишь на 21 декабря. Планируется, что он пройдет в Альта Бадии в Италии.

леви 2020 курорт

Кубок мира в Леви 2020, горные лыжи: расписание

Как говорилось ранее, Кубок мира в Леви 2020 по горным лыжам пройдет 21 и 22 ноября. Участвовать в соревнованиях будут только женские сборные. Предлагаем изучить расписание первых слаломных гонок сезона 2020-2021.

21 ноября:

  • 12.00 – горные лыжи, Кубок мира, женщины, слалом, первая попытка.
  • 15.00 – горные лыжи, Кубок мира, женщины, слалом, вторая попытка.

22 ноября:

  • 12.00 – горные лыжи, Кубок мира, женщины, слалом, первая попытка.
  • 15.00 – горные лыжи, Кубок мира, женщины, слалом, вторая попытка.

В расписании гонок в Леви 2020 указано московское время.

Стоит добавить, что в этом году участники соревнований прибудут в Финляндию всего за несколько дней до гонок, заранее провести тренировки в Леви в 2020-м году у сборных не получится. Проблема связана с теплой погодой и сложностями с подготовкой трассы.

«Мы очень рады объявить, что, несмотря на трудности, которые принесли нам эти тяжелые времена и теплая погода, мы можем с уверенностью сказать, что трасса готова к соревнованиям. Я хотел бы поблагодарить всех за сотрудничество и работу, которая была проделана вместе с Национальной лыжной ассоциацией Финляндии, организационным комитетом этапа Кубка мира Леви и теми, кто участвует в подготовке к этим гонкам в столь особенное для всех нас время», — сообщает директор женского Кубка мира Маркус Майр.

Что касается погоды, на данный момент в Леви плюсовая температура, периодически наблюдаются дожди. Если верить прогнозам, на соревновательных выходных будет морозно (до -8 градусов) и ясно.

Кубок мира в Леви 2020, горные лыжи

Кубок мира в Леви 2020, горные лыжи: сборная России

От сборной России на слаломный этап Кубка мира по горнолыжным гонкам в Леви 2020 заявлены Екатерина Ткаченко и Анастасия Горностаева.

«На выступление в Леви заявлены Катя Ткаченко и Настя Горностаева, — сказала Анастасия Попкова. — Если не произойдет никаких форс-мажорных событий, то именно эти две спортсменки выйдут на старт слалома Кубка мира в Леви в оба соревновательных дня. Катя — уже достаточно опытная слаломистка, не раз бравшая очки Кубка мира. Для Насти гонка в Леви — её второй старт на столь высоком уровне после февральского выступления в слаломе в Краньска Горе. В Леви она будет стартовать впервые» — сообщает тренер сборной России Анастасия Попкова.

Итоги соревнований будут опубликованы на данной странице.

Екатерина Ткаченко

Кубок мира в Леви 2020, горные лыжи: билеты и трансляции

Кубок мира в Леви 2020 по горным лыжам пройдет со зрителями, однако количество болельщиков на соревнованиях будет ограниченным. В продажу поступило 3 500 билетов, каждый зритель обязуется присутствовать на гонках в маске.

Наблюдать за соревнованиями можно в режиме онлайн. Прямые трансляции женских слаломных гонок будет показывать Евроспорт, а также сайты букмекерских контор. Совершеннолетним пользователям рекомендуем создать аккаунт на сайте БК Олимп с промокодом. Регистрация не только предоставит доступ к трансляциям, но и подарит фрибет на 500 российских рублей.

Кубок мира в Леви 2020, горные лыжи: итоги

На данной странице нашего сайта будут опубликованы итоги Кубка мира в Леви 2020 года. Увидеть таблицу с результатами можно будет в течение нескольких часов после завершения соревнований.

Кубок мира в Леви 2020, горные лыжи: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!