Кучеров набрал три очка в игре с Рейнджерс

13:26, 06 июня 2022 / Обновлено: 06 июня 2022 • Автор: Ольга

В Тампе (США) накануне завершился третий матч финальной серии Восточной конференции НХЛ. Там Лайтнинг обыграли Рейнджерс со счётом 3:2. Счет в серии стал 1:2 в пользу Нью-Йорка. Главным героем вчерашнего поединка стал российский форвард молний. Кучеров набрал три очка в игре с Рейнджерс (гол и два ассиста). На 31-й минуте при счёте 2:0 в пользу Рейнджерс в большинстве одну шайбу в составе Тампы отыграл Никита. На 42-й минуте россиянин отдал результативную передачу. Кроме того, Кучеров отдал голевой пас на последней минуте, принеся победу Тампе. Таким образом, 26-летний нападающий довел свой бомбардирский счёт в карьере в плей-офф НХЛ до 147 очков. Он обошел легенду Далласа Майка Модано и сравнялся с Марком Рекки, разделив с ним 32-е место.

У нас есть уникальное предложение для наших читателей в казино Эльдорадо — получите бонус до 10 000 RUB, используя промокод!

Кучеров превзошел Криса Пронгера

Кроме того, россиянин довёл свой ассистентский счет в карьере в плей-офф НХЛ до 97 передач. Кучеров превзошел Криса Пронгера по этому показателю (95), Бобби Смита и легенду Питтсбурга Марио Лемье (у обоих — по 96 пасом) в списке лучших ассистентов в истории розыгрышей Кубка Стэнли. Он поднялся на 27-е место, которое разделил с Марианом Госсой и Роном Фрэнсисом. Нет сомнений, что один из лидеров молний выдал свой лучший матч в нынешнем розыгрыше плей-офф. Напомним, всего на данный момент времени в активе Никиты Кучерова 20 очков в 14 играх текущего Кубка Стэнли.

Найти больше информации о спорте и беттинге вы можете на нашем сайте!

Кучеров набрал три очка в игре с Рейнджерс: комментарии