Куртуа лучший вратарь в Испании

Куртуа лучший вратарь в Испании

Срочная новость
10:29, 22 декабря 2020 / Обновлено: 02 января 2021 • Автор: Ольга

Вратарь мадридского Реала бельгиец Тибо Куртуа поделился своими эмоциями после получения трофея Саморы по итогам прошлого сезона Ла Лиги. Куртуа лучший вратарь в Испании по заслугам, напомним, что эта награда учреждена известной газетой Marca в честь легендарного испанского вратаря Рикардо Саморы, и ежегодно присуждается вратарю, у которого наименьший показатель пропущенных мячей в среднем за игру.

Куртуа лучший вратарь в Испании

Тибо признался, что конечно каждый индивидуальный трофей — это очень приятно. Когда получаешь награду, это означает, что ты чего-то добились в спорте, не зря шел к своей цели и действительно лучше других.

Угадаете, кто лучший футболист в Баварии по итогам ноября? Этот человек принес немало пользы своему клубу.

Трофеи команды куда важнее

Для него это приз особенный, потому что это первый трофей Тибо в составе мадридского Реала и он особенно приятен, тем что в прошлом году сливочные сумели выиграть чемпионат, а значит достижение Куртуа напрямую сказалось на результате. Трофеи команды куда важнее для вратаря, чем какие то личные награды.

Бельгиец отметил, что надеется, тем не менее, выиграть еще не раз трофей Саморы, но главное делать это всегда в борьбе за титул чемпиона. Если Реал выиграет Лигу, а Тибо сыграет много матчей на ноль, то это будет значит, что проделана хорошая работа и можно гордится собой и командой. Реалу необходимо продолжать играть в том же духе.

Куртуа лучший вратарь в Испании: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!