24.08.2019

Квалификация Евро-2020: таблица и расписание матчей

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (73 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Ожидание рейтинга Загрузка...

Отборочные матчи на Евро 2020. Расписание, счет, позиции команд в группах.

Квалификация Евро-2020: таблица и расписание матчей

Следующим летом пройдет главный турнир для сборных Старого Света – чемпионат Европы 2020. Старт особенный, потому что пройдет не как обычно в 1-2 странах, а сразу в 12! Интересно, как будут обстоять дела с логистикой. Рассказываем: квалификация Евро-2020.

квалификация евро 2020

Когда и где проводится Евро-2020

Начнем с нескольких важных дат квалификации Евро-2020:

  • жеребьевка квалификации: 2 декабря 2018;
  • матчи квалификации: 21 марта 2019 – 31 марта 2020;
  • жеребьевка плей-офф квалификации: 22 ноября 2019;
  • основной турнир Евро 2020: 12 июня – 12 июля.

Турнир проводится сразу в 12 странах Европы, правило хозяйки не работает, поэтому все сборные участвуют в квалификации. 24 команды Евро-2020 примут следующие города и стадионы:

  • Лондон: Уэмбли (90 тысяч);
  • Мюнхен: Альянц Арена (75 тысяч);
  • Рим: Олимпийский стадион (72,6 тысячи);
  • Баку: Олимпийский стадион (70 тысяч);
  • Санкт-Петербург: Газмпром Арена (68 тысяч);
  • Будапешт: Ференц Пушкаш (65 тысяч);
  • Дублин: Авива (56 тысяч);
  • Бухарест: Национальный стадион (54 тысячи);
  • Бильбао: Сан-Мамес (53 тысячи);
  • Амстердам: Йохан Кройф Арена (53 тысячи);
  • Копенгаген: Паркен (51 тысячи);
  • Глазго Хэмпден Парк (51 тысяча).

С точки зрения логистики выбивается Баку, который находится далеко на востоке. Остальные европейские города ближе друг к другу.

альянц арена

Квалификация Евро-2020: команды

Квалификация Евро-2020 определит 24 сборные, которые поедут на финальный турнир. 20 команд попадут на соревнования благодаря классическим отборам, где они соревнуются в 10 группах по 5-6 сборных. По два победителя каждой группы поедут на Евро-2020.

4 дополнительных участника ЧЕ-2020 определятся в плей-офф Лиги наций. Победитель Лиги A и всего турнира уже известен. Им стала Португалия, действующий чемпион Европы. Именно она получила первую путевку на Евро-2020.

Остальные 3 квоты в своих плей-офф разыграют победитель своих групп:

  • Лига B: Украина, Швеция, Босния и Герцеговина, Дания;
  • Лига C: Шотландия, Финляндия, Норвегия, Сербия;
  • Лига D: Беларусь, Грузия, Косово, Македония.

В каждой лиге Плей-офф будет состоять из двух одноматчевых полуфиналов и финала.

евро 2020 квалификация команды

Квалификация Евро-2020: группы

Квалификация Евро-2020 поделена на 10 групп.

Группа А

В состав группы А вошли: Англия, Чехия, Косово, Болгария, Черногория.

Команды Матчи В Н П Разница О
Англия 6 5 0 1 26-6 15
Чехия 6 4 0 2 11-9 12
Косово 6 3 2 1 12-10 11
Черногория 7 0 3 4 3-15 3
Болгария 7 0 3 4 5-17 3

Фавориты группы A – Англия и Чехия.

Группа B

В составе группы В отборочных матчей Евро-2020 сыграют: Украина, Люксембург, Сербия, Португалия и Литва.

Команды Матчи В Н П Разница О
Украина 7 6 1 0 15-2 19
Португалия 6 3 2 1 14-6 11
Сербия 6 3 1 2 12-13 10
Люксембург 6 1 1 4 5-11 4
Литва 7 0 1 6 5-19 1

Украина отлично начала выступление в группе B, Португалия также должна набирать свои очки.

Группа C

Квалификация Евро-2020 группа С: Северная Ирландия, Германия, Нидерланды, Беларусь, Эстония.

Команды Матчи В Н П Разница О
Нидерланды 6 5 0 1 19-7 15
Германия 6 5 0 1 20-6 15
Северная Ирландия 6 4 0 2 8-7 12
Беларусь 7 1 1 5 4-12 4
Эстония 7 0 1 6 2-21 1

Фавориты группы C – Германия и Нидерланды, но Северная Ирландия уверенно выиграла по 2 матча у белорусов и эстонцев и также поборется за путевку на Евро-2020.

Группа D

В группе D сыграют: Ирландия, Дания, Швейцария, Грузия, Гибралтар.

Команды Матчи В Н П Разница О
Ирландия 7 3 3 1 6-4 12
Дания 6 3 3 0 16-5 12
Швейцария 6 3 2 1 12-5 11
Грузия 7 2 2 3 7-10 8
Гибралтар 6 0 0 6 2-19 0

В лидерах группы D Ирландия. С ней бороться за право сыграть на ЧЕ будут Дания и Швейцария.

Группа E

В группе Е будут бороться: Венгрия, Словакия, Хорватия, Уэльс, Азербайджан.

Команды Матчи В Н П Разница О
Хорватия 7 4 2 1 14-6 14
Венгрия 7 4 0 3 8-9 12
Словакия 6 3 1 2 10-8 10
Уэльс 6 2 2 2 6-6 8
Азербайджан 6 0 1 5 5-14 1

Венгры бодро стартовали, им на пятки наступают словаки и хорваты. Эти три команды разыграют две путевки на Евро-2020.

Группа F

Представителями группы F стали: Испания, Швеция, Румыния, Норвегия, Мальта, Фарерские острова.

Команды Матчи В Н П Разница О
Испания 8 6 2 0 19-5 20
Швеция 8 4 3 1 18-9 15
Румыния 8 4 2 2 17-8 14
Норвегия 8 2 5 1 13-10 11
Фарерские острова 8 1 0 7 4-23 3
Мальта 8 1 0 7 2-18 3

Испанцы 100% поедут на Евро, к ним присоединятся кто-то из трех команд: Швеция, Румыния или Норвегия.

Группа G

В группы G попали: Польша, Израиль, Австрия, Словения, Македония, Латвия.

Команды Матчи В Н П Разница О
Польша 8 6 1 1 13-2 19
Австрия 8 5 1 2 17-7 16
Северная Македония 8 3 2 3 10-11 11
Словения 8 3 2 3 13-8 11
Израиль 8 3 2 3 15-15 11
Латвия 8 0 0 8 2-27 0

Поляки также не отдадут свою путевку, им в пару встанет либо, Израиль, либо Австрия, либо Словения.

Группа H

В группе H по результатам жеребьевки сыграют: Франция, Турция, Исландия, Албания, Молдавия, Андорра.

Команды Матчи В Н П Разница О
Турция 8 6 1 1 16-3 19
Франция 8 6 1 1 21-5 19
Исландия 8 5 0 3 12-10 15
Албания 8 4 0 4 14-10 12
Андорра 8 1 0 7 1-16 3
Молдавия 8 1 0 7 2-22 3

В группе H интересная развязка. Сразу три команды претендуют на путевку на Евро-2020: Франция, Турция и Исландия.

Группа I

Команды Матчи В Н П Разница О
Бельгия 8 8 0 0 30-1 24
Россия 8 7 0 1 27-4 21
Кипр 8 3 1 4 13-12 10
Шотландия 8 3 0 5 11-17 9
Казахстан 8 2 1 5 9-13 7
Сан-Марино 8 0 0 8 0-43 0

Здесь все очевидно: Бельгия и Россия должны ехать на ЧЕ-2020.

Группа J

В состав группы J вошли: Италия, Финляндия, Армения, Греция, Босния и Герцеговина, Лихтенштейн.

Команды Матчи В Н П Разница О
Италия 8 8 0 0 25-3 24
Финляндия 8 5 0 3 12-8 15
Армения 8 3 1 4 13-15 10
Босния и Герцеговина 8 3 1 4 17-14 10
Греция 8 2 2 4 9-13 8
Лихтенштейн 8 0 2 6 2-25 2

Итальянцы поедут на главный старт лета, к ним присоединятся армяне, греки или боснийцы.

Квалификация Евро-2020: расписание матчей

Квалификация Евро-2020 приготовила еще немало сюрпризов. Представляем расписание оставшихся матчей отбор к ЧЕ.

Дата Команды Счет
Группа А
22.03.19 Болгария Черногория 1-1
Англия Чехия 5-0
25.03.19 Черногория Англия 1-5
Косово Болгария 1-1
07.07.19 Чехия Болгария 2-1
Черногория Косово 1-1
10.07.19 Чехия Черногория 3-0
Болгария Косово 2-3
07.09.19 Косово Чехия 2-1
Англия Болгария 4-0
10.09.19 Англия Косово 5-3
Черногория Чехия 0-3
11.10.19 Чехия Англия 2-1
Черногория Болгария 0-0
14.10.19 Болгария Англия 0-6
Косово Черногория 2-0
14.11.19 Англия Черногория
Чехия Косово
17.11.19 Косово Англия
Болгария Чехия
Группа В
22.03.19 Португалия Украина 0-0
Люксембург Литва 2-1
25.03.19 Португалия Сербия 1-1
Люксембург Украина 1-2
07.07.19 Украина Сербия 5-0
Литва Люксембург 1-1
10.07.19 Сербия Литва 4-1
Украина Люксембург 1-0
07.09.19 Литва Украина 0-3
Сербия Португалия 2-4
10.09.19 Литва Португалия 1-5
Люксембург Сербия 1-3
11.10.19 Украина Литва 2-0
Португалия Люксембург 3-0
14.10.19 Украина Португалия 2-1
Литва Сербия 1-2
14.11.19 Португалия Литва
Сербия Люксембург
17.11.19 Сербия Украина
Люксембург Португалия
Группа С
21.03.19 Нидерланды ­Беларусь 4-0
Сев. Ирландия Эстония 2-0
24.03.19 Нидерланды Германия 2-3
Сев. Ирландия Беларусь 2-1
08.06.19 Эстония Сев. Ирландия 1-2
Беларусь Германия 0-2
11.06.19 Германия Эстония 8-0
Беларусь Сев. Ирландия 0-1
06.09.19 Германия Нидерланды 2-4
Эстония Беларусь 1-2
09.09.19 Сев. Ирландия Германия 0-2
Эстония Нидерланды 0-4
10.10.19 Нидерланды Сев. Ирландия 3-1
Беларусь Эстония 0-0
13.10.19 Беларусь Нидерланды 1-2
Эстония Германия 0-3
16.11.19 Германия Беларусь
Сев. Ирландия Нидерланды
19.11.19 Германия Сев. Ирландия
Нидерланды Эстония
Группа D
23.03.19 Грузия Швейцария 0-2
Гибралтар Ирландия 0-1
26.03.19 Швейцария Дания 3-3
Ирландия Грузия 1-0
07.07.19 Грузия Гибралтар 3-0
Дания Ирландия 1-1
10.07.19 Дания Грузия 5-1
Ирландия Гибралтар 2-0
05.09.19 Ирландия Швейцария 1-1
Гибралтар Дания 0-6
08.09.19 Грузия Дания 0-0
Швейцария Гибралтар 4-0
12.10.19 Грузия Ирландия 0-0
Дания Швейцария 1-0
15.10.19 Швейцария Ирландия 2-0
Гибралтар Грузия 2-3
15.11.19 Швейцария Грузия
Дания Гибралтар
18.11.19 Ирландия Дания
Гибралтар Швейцария
Группа Е
21.03.19 Хорватия Азербайджан 2-1
Словакия Венгрия 2-0
24.03.19 Уэльс Словакия 1-0
Венгрия Хорватия 2-1
08.07.19 Хорватия Уэльс 1-0
Азербайджан Венгрия 1-3
11.07.19 Азербайджан Словакия 1-5
Венгрия Уэльс 1-0
06.09.19 Словакия Хорватия 0-4
Уэльс Азербайджан 2-1
09.09.19 Азербайджан Хорватия 1-1
Венгрия Словакия 1-2
10.10.19 Хорватия Венгрия 3-0
Словакия Уэльс 1-1
13.10.19 Венгрия Азербайджан 1-0
Уэльс Хорватия 1-1
16.11.19 Азербайджан Уэльс
Хорватия Словакия
19.11.19 Уэльс Венгрия
Словакия Азербайджан
Группа F
23.03.19 Швеция Румыния 2-1
Мальта Фареры 2-1
Испания Норвегия 2-1
26.03.19 Мальта Испания 0-2
Норвегия Швеция 3-3
Румыния Фареры 4-1
07.07.19 Фареры Испания 1-4
Норвегия Румыния 2-2
Швеция Мальта 3-0
10.07.19 Испания Швеция 3-0
Мальта Румыния 0-4
Фареры Норвегия 0-2
05.09.19 Румыния Испания 1-2
Норвегия Мальта 2-0
Фареры Швеция 0-4
08.09.19 Испания Фареры 4-0
Румыния Мальта 1-0
Швеция Норвегия 1-1
12.10.19 Фареры Румыния 0-3
Норвегия Испания 1-1
Мальта Швеция 0-4
15.10.19 Швеция Испания 1-1
Румыния Норвегия 1-1
Фареры Мальта 1-0
15.11.19 Румыния Швеция
Испания Мальта
Норвегия Фареры
18.11.19 Испания Румыния
Швеция Фареры
Мальта Норвегия
Группа G
21.03.19 Австрия Польша 0-1
Израиль Словения 1-1
Македония Латвия 3-1
24.03.19 Израиль Австрия 4-2
Польша Латвия 2-0
Словения Македония 1-1
07.07.19 Австрия Словения 1-0
Македония Польша 0-1
Латвия Израиль 0-3
10.07.19 Польша Израиль 4-0
Македония Австрия 1-4
Латвия Словения 0-5
05.09.19 Израиль Македония 1-1
06.09.19 Словения Польша 2-0
Австрия Латвия 6-0
09.09.19 Польша Австрия 0-0
Словения Израиль 3-2
Латвия Македония 0-2
10.10.19 Латвия Польша 0-3
Австрия Израиль 3-1
Македония Словения 2-1
13.10.19 Польша Македония 2-0
Словения Австрия 0-1
15.10.19 Израиль Латвия 3-1
16.11.19 Словения Латвия
Израиль Польша
Австрия Македония
19.11.19 Польша Словения
Латвия Австрия
Македония Израиль
Группа Н
22.03.19 Молдова Франция 1-4
Албания Турция 0-2
Андорра Исландия 0-2
25.03.19 Турция Молдова 4-0
Франция Исландия 4-0
Андорра Албания 0-3
08.07.19 Испания Албания 1-0
Молдова Андорра 1-0
Турция Франция 2-0
11.07.19 Исландия Турция 2-1
Андорра Франция 0-4
Албания Молдова 2-0
07.09.19 Исландия Молдова 3-0
Франция Албания 4-1
Турция Андорра 1-0
10.09.19 Франция Андорра 3-0
Молдавия Турция 0-4
Албания Исландия 4-2
11.10.19 Исландия Франция 0-1
Турция Албания 1-0
Андорра Молдавия 1-0
14.10.19 Франция Турция 1-1
Молдавия Албания 0-4
Исландия Андорра 2-0
14.11.19 Турция Исландия
Франция Молдова
Албания Андорра
17.11.19 Албания Франция
Молдова Исландия
Андорра Турция
Группа I
21.03.19 Казахстан Шотландия 3-0
Кипр Сан-Марино 5-0
Бельгия Россия 3-1
24.03.19 Казахстан Россия 0-4
Сан-Марино Шотландия 0-2
Кипр Бельгия 0-2
08.07.19 Россия Сан-Марино 9-0
Бельгия Казахстан 3-0
Шотландия Кипр 2-1
11.07.19 Казахстан Сан-Марино 4-0
Россия Кипр 1-0
Бельгия Шотландия 3-0
06.09.19 Шотландия Россия 1-2
Кипр Казахстан 1-1
Сан-Марино Бельгия 0-4
09.09.19 Россия Казахстан 1-0
Шотландия Бельгия 0-4
Сан-Марино Кипр 0-4
10.10.19 Казахстан Кипр 1-2
Россия Шотландия 4-0
Бельгия Сан-Марино 9-0
13.10.19 Казахстан Бельгия 0-2
Кипр Россия 0-5
Шотландия Сан-Марино 6-0
16.11.19 Кипр Шотландия
Россия Бельгия
Сан-Марино Казахстан
19.11.19 Сан-Марино Россия
Бельгия Кипр
Шотландия Казахстан
Группа J
23.03.19 Италия Финляндия 0-2
Босния Армения 2-2
Лихтенштейн Греция 6-0
26.03.19 Армения Финляндия 3-0
Босния Греция 2-0
Италия Лихтенштейн 0-3
08.07.19 Армения Лихтенштейн 2-1
Финляндия Босния 2-3
Греция Италия 0-2
11.07.19 Италия Босния 2-1
Греция Армения 2-3
Лихтенштейн Финляндия 0-2
05.09.19 Армения Италия 1-3
Финляндия Греция 1-0
Босния Лихтенштейн 5-0
08.09.19 Армения Босния 4-2
Финляндия Италия 1-2
Греция Лихтенштейн 1-1
12.10.19 Босния Финляндия 4-1
Италия Греция 2-0
Лихтенштейн Армения 1-1
15.10.19 Греция Босния 2-1
Финляндия Армения 3-0
Лихтенштейн Италия 0-5
15.11.19 Армения Армения
Финляндия Финляндия
Босния Босния
18.11.19 Италия Армения
Греция Финляндия
Лихтенштейн Босния

Напоминаем, ставки на отборочные матчи к Евро-2020 принимает компания 1хБет. Заключая пари в компании, игроки получают гарантию стабильных выплат, высокие коэффициенты на матчи, а также имеют возможность принимать участие в тематических акциях букмекера. Регистрация с 1xBet промокодом позволяет получить повышенный бонус на первый депозит до ₽6 500.

За кого болеете?
  1. м:

    барса