24.08.2019

Квалификация Евро-2020: таблица и расписание матчей

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (72 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Ожидание рейтинга Загрузка...

Отборочные матчи на Евро 2020. Расписание, счет, позиции команд в группах.

Квалификация Евро-2020: таблица и расписание матчей

Следующим летом пройдет главный турнир для сборных Старого Света – чемпионат Европы 2020. Старт особенный, потому что пройдет не как обычно в 1-2 странах, а сразу в 12! Интересно, как будут обстоять дела с логистикой. Рассказываем: квалификация Евро-2020.

квалификация евро 2020

Когда и где проводится Евро-2020

Начнем с нескольких важных дат квалификации Евро-2020:

  • жеребьевка квалификации: 2 декабря 2018;
  • матчи квалификации: 21 марта 2019 – 31 марта 2020;
  • жеребьевка плей-офф квалификации: 22 ноября 2019;
  • основной турнир Евро 2020: 12 июня – 12 июля.

Турнир проводится сразу в 12 странах Европы, правило хозяйки не работает, поэтому все сборные участвуют в квалификации. 24 команды Евро-2020 примут следующие города и стадионы:

  • Лондон: Уэмбли (90 тысяч);
  • Мюнхен: Альянц Арена (75 тысяч);
  • Рим: Олимпийский стадион (72,6 тысячи);
  • Баку: Олимпийский стадион (70 тысяч);
  • Санкт-Петербург: Газмпром Арена (68 тысяч);
  • Будапешт: Ференц Пушкаш (65 тысяч);
  • Дублин: Авива (56 тысяч);
  • Бухарест: Национальный стадион (54 тысячи);
  • Бильбао: Сан-Мамес (53 тысячи);
  • Амстердам: Йохан Кройф Арена (53 тысячи);
  • Копенгаген: Паркен (51 тысячи);
  • Глазго Хэмпден Парк (51 тысяча).

С точки зрения логистики выбивается Баку, который находится далеко на востоке. Остальные европейские города ближе друг к другу.

альянц арена

Квалификация Евро-2020: команды

Квалификация Евро-2020 определит 24 сборные, которые поедут на финальный турнир. 20 команд попадут на соревнования благодаря классическим отборам, где они соревнуются в 10 группах по 5-6 сборных. По два победителя каждой группы поедут на Евро-2020.

4 дополнительных участника ЧЕ-2020 определятся в плей-офф Лиги наций. Победитель Лиги A и всего турнира уже известен. Им стала Португалия, действующий чемпион Европы. Именно она получила первую путевку на Евро-2020.

Остальные 3 квоты в своих плей-офф разыграют победитель своих групп:

  • Лига B: Украина, Швеция, Босния и Герцеговина, Дания;
  • Лига C: Шотландия, Финляндия, Норвегия, Сербия;
  • Лига D: Беларусь, Грузия, Косово, Македония.

В каждой лиге Плей-офф будет состоять из двух одноматчевых полуфиналов и финала.

евро 2020 квалификация команды

Квалификация Евро-2020: группы

Квалификация Евро-2020 поделена на 10 групп.

Группа А

В состав группы А вошли: Англия, Чехия, Косово, Болгария, Черногория.

Команды Матчи В Н П Разница О
Англия 4 4 0 0 19-4 12
Чехия 5 3 0 2 9-8 9
Косово 5 2 2 1 10-10 8
Черногория 5 0 2 3 3-13 2
Болгария 5 0 2 3 5-11 2

Фавориты группы A – Англия и Чехия.

Группа B

В составе группы В отборочных матчей Евро-2020 сыграют: Украина, Люксембург, Сербия, Португалия и Литва.

Команды Матчи В Н П Разница О
Украина 5 4 1 0 11-1 13
Португалия 4 2 2 0 10-4 8
Сербия 5 2 1 2 10-12 7
Люксембург 5 1 1 3 5-8 4
Литва 5 0 1 4 4-15 1

Украина отлично начала выступление в группе B, Португалия также должна набирать свои очки.

Группа C

Квалификация Евро-2020 группа С: Северная Ирландия, Германия, Нидерланды, Беларусь, Эстония.

Команды Матчи В Н П Разница О
Германия 5 4 0 1 17-6 12
Северная Ирландия 5 4 0 1 7-4 12
Нидерланды 4 3 0 1 14-5 9
Беларусь 5 1 0 4 3-10 3
Эстония 5 0 0 5 2-18 0

Фавориты группы C – Германия и Нидерланды, но Северная Ирландия уверенно выиграла по 2 матча у белорусов и эстонцев и также поборется за путевку на Евро-2020.

Группа D

В группе D сыграют: Ирландия, Дания, Швейцария, Грузия, Гибралтар.

Команды Матчи В Н П Разница О
Ирландия 5 3 2 0 6-2 11
Дания 5 2 3 0 15-5 9
Швейцария 4 2 2 0 10-4 8
Грузия 5 1 1 3 6-8 4
Гибралтар 5 0 0 5 0-16 0

В лидерах группы D Ирландия. С ней бороться за право сыграть на ЧЕ будут Дания и Швейцария.

Группа E

В группе Е будут бороться: Венгрия, Словакия, Хорватия, Уэльс, Азербайджан.

Команды Матчи В Н П Разница О
Хорватия 5 3 1 1 10-5 10
Словакия 5 3 0 2 9-7 9
Венгрия 5 3 0 2 7-6 9
Уэльс 4 2 0 2 4-4 6
Азербайджан 5 0 1 4 5-13 1

Венгры бодро стартовали, им на пятки наступают словаки и хорваты. Эти три команды разыграют две путевки на Евро-2020.

Группа F

Представителями группы F стали: Испания, Швеция, Румыния, Норвегия, Мальта, Фарерские острова.

Команды Матчи В Н П Разница О
Испания 6 6 0 0 17-3 18
Швеция 6 3 2 1 13-8 11
Румыния 6 3 1 2 13-7 10
Норвегия 6 2 3 1 11-8 9
Мальта 6 1 0 5 2-13 3
Фарерские острова 6 0 0 6 3-20 0

Испанцы 100% поедут на Евро, к ним присоединятся кто-то из трех команд: Швеция, Румыния или Норвегия.

Группа G

В группы G попали: Польша, Израиль, Австрия, Словения, Македония, Латвия.

Команды Матчи В Н П Разница О
Польша 6 4 1 1 8-2 13
Словения 6 3 2 1 12-5 11
Австрия 6 3 1 2 13-6 10
Израиль 6 2 2 2 11-11 8
Северная Македония 6 2 2 2 8-8 8
Латвия 6 0 0 6 1-21 0

Поляки также не отдадут свою путевку, им в пару встанет либо, Израиль, либо Австрия, либо Словения.

Группа H

В группе H по результатам жеребьевки сыграют: Франция, Турция, Исландия, Албания, Молдова, Андорра.

Команды Матчи В Н П Разница О
Франция 6 5 0 1 19-4 15
Турция 6 5 0 1 14-2 15
Исландия 6 4 0 2 10-9 12
Албания 6 3 0 3 10-9 9
Молдавия 6 1 0 5 2-17 3
Андорра 6 0 0 6 0-14 0

В группе H интересная развязка. Сразу три команды претендуют на путевку на Евро-2020: Франция, Турция и Исландия.

Группа I

Команды Матчи В Н П Разница О
Бельгия 6 6 0 0 19-1 18
Россия 6 5 0 1 18-4 15
Кипр 6 2 1 3 11-6 7
Казахстан 6 2 1 3 8-9 7
Шатландия 6 2 0 4 5-13 6
Сан-Марино 6 0 0 6 0-28 0

Здесь все очевидно: Бельгия и Россия должны ехать на ЧЕ-2020.

Группа J

В состав группы J вошли: Италия, Финляндия, Армения, Греция, Босния и Герцеговина, Лихтенштейн.

Команды Матчи В Н П Разница О
Италия 6 6 0 0 18-3 18
Финляндия 6 4 0 2 8-4 12
Армения 6 3 0 3 12-11 9
Босния и Герцеговина 6 2 1 3 12-11 7
Греция 6 1 2 3 7-10 5
Лихтенштейн 6 0 1 5 1-19 1

Итальянцы поедут на главный старт лета, к ним присоединятся армяне, греки или боснийцы.

Квалификация Евро-2020: расписание матчей

Квалификация Евро-2020 приготовила еще немало сюрпризов. Представляем расписание оставшихся матчей отбор к ЧЕ.

Дата Команды Счет
Группа А
22.03.19 Болгария Черногория 1-1
Англия Чехия 5-0
25.03.19 Черногория Англия 1-5
Косово Болгария 1-1
07.07.19 Чехия Болгария 2-1
Черногория Косово 1-1
10.07.19 Чехия Черногория 3-0
Болгария Косово 2-3
07.09.19 Косово Чехия 2-1
Англия Болгария 4-0
10.09.19 Англия Косово 5-3
Черногория Чехия 0-3
11.10.19 Чехия Англия
Черногория Болгария
14.10.19 Болгария Англия
Косово Черногория
14.11.19 Англия Черногория
Чехия Косово
17.11.19 Косово Англия
Болгария Чехия
Группа В
22.03.19 Португалия Украина 0-0
Люксембург Литва 2-1
25.03.19 Португалия Сербия 1-1
Люксембург Украина 1-2
07.07.19 Украина Сербия 5-0
Литва Люксембург 1-1
10.07.19 Сербия Литва 4-1
Украина Люксембург 1-0
07.09.19 Литва Украина 0-3
Сербия Португалия 2-4
10.09.19 Литва Португалия 1-5
Люксембург Сербия 1-3
11.10.19 Украина Литва
Португалия Люксембург
14.10.19 Украина Португалия
Литва Сербия
14.11.19 Португалия Литва
Сербия Люксембург
17.11.19 Сербия Украина
Люксембург Португалия
Группа С
21.03.19 Нидерланды ­Беларусь 4-0
Сев. Ирландия Эстония 2-0
24.03.19 Нидерланды Германия 2-3
Сев. Ирландия Беларусь 2-1
08.06.19 Эстония Сев. Ирландия 1-2
Беларусь Германия 0-2
11.06.19 Германия Эстония 8-0
Беларусь Сев. Ирландия 0-1
06.09.19 Германия Нидерланды 2-4
Эстония Беларусь 1-2
09.09.19 Сев. Ирландия Германия 0-2
Эстония Нидерланды 0-4
10.10.19 Нидерланды Сев. Ирландия
Беларусь Эстония
13.10.19 Беларусь Нидерланды
Эстония Германия
16.11.19 Германия Беларусь
Сев. Ирландия Нидерланды
19.11.19 Германия Сев. Ирландия
Нидерланды Эстония
Группа D
23.03.19 Грузия Швейцария 0-2
Гибралтар Ирландия 0-1
26.03.19 Швейцария Дания 3-3
Ирландия Грузия 1-0
07.07.19 Грузия Гибралтар 3-0
Дания Ирландия 1-1
10.07.19 Дания Грузия 5-1
Ирландия Гибралтар 2-0
05.09.19 Ирландия Швейцария 1-1
Гибралтар Дания 0-6
08.09.19 Грузия Дания 0-0
Швейцария Гибралтар 4-0
12.10.19 Грузия Ирландия
Дания Швейцария
15.10.19 Швейцария Ирландия
Гибралтар Грузия
15.11.19 Швейцария Грузия
Дания Гибралтар
18.11.19 Ирландия Дания
Гибралтар Швейцария
Группа Е
21.03.19 Хорватия Азербайджан 2-1
Словакия Венгрия 2-0
24.03.19 Уэльс Словакия 1-0
Венгрия Хорватия 2-1
08.07.19 Хорватия Уэльс 1-0
Азербайджан Венгрия 1-3
11.07.19 Азербайджан Словакия 1-5
Венгрия Уэльс 1-0
06.09.19 Словакия Хорватия 0-4
Уэльс Азербайджан 2-1
09.09.19 Азербайджан Хорватия 1-1
Венгрия Словакия 1-2
10.10.19 Хорватия Венгрия
Словакия Уэльс
13.10.19 Венгрия Азербайджан
Уэльс Хорватия
16.11.19 Азербайджан Уэльс
Хорватия Словакия
19.11.19 Уэльс Венгрия
Словакия Азербайджан
Группа F
23.03.19 Швеция Румыния 2-1
Мальта Фареры 2-1
Испания Норвегия 2-1
26.03.19 Мальта Испания 0-2
Норвегия Швеция 3-3
Румыния Фареры 4-1
07.07.19 Фареры Испания 1-4
Норвегия Румыния 2-2
Швеция Мальта 3-0
10.07.19 Испания Швеция 3-0
Мальта Румыния 0-4
Фареры Норвегия 0-2
05.09.19 Румыния Испания 1-2
Норвегия Мальта 2-0
Фареры Швеция 0-4
08.09.19 Испания Фареры 4-0
Румыния Мальта 1-0
Швеция Норвегия 1-1
12.10.19 Фареры Румыния
Норвегия Испания
Мальта Швеция
15.10.19 Швеция Испания
Румыния Норвегия
Фареры Мальта
15.11.19 Румыния Швеция
Испания Мальта
Норвегия Фареры
18.11.19 Испания Румыния
Швеция Фареры
Мальта Норвегия
Группа G
21.03.19 Австрия Польша 0-1
Израиль Словения 1-1
Македония Латвия 3-1
24.03.19 Израиль Австрия 4-2
Польша Латвия 2-0
Словения Македония 1-1
07.07.19 Австрия Словения 1-0
Македония Польша 0-1
Латвия Израиль 0-3
10.07.19 Польша Израиль 4-0
Македония Австрия 1-4
Латвия Словения 0-5
05.09.19 Израиль Македония 1-1
06.09.19 Словения Польша 2-0
Австрия Латвия 6-0
09.09.19 Польша Австрия 0-0
Словения Израиль 3-2
Латвия Македония 0-2
10.10.19 Латвия Польша
Австрия Израиль
Македония Словения
13.10.19 Польша Македония
Словения Австрия
15.10.19 Израиль Латвия
16.11.19 Словения Латвия
Израиль Польша
Австрия Македония
19.11.19 Польша Словения
Латвия Австрия
Македония Израиль
Группа Н
22.03.19 Молдова Франция 1-4
Албания Турция 0-2
Андорра Исландия 0-2
25.03.19 Турция Молдова 4-0
Франция Исландия 4-0
Андорра Албания 0-3
08.07.19 Испания Албания 1-0
Молдова Андорра 1-0
Турция Франция 2-0
11.07.19 Исландия Турция 2-1
Андорра Франция 0-4
Албания Молдова 2-0
07.09.19 Исландия Молдова 3-0
Франция Албания 4-1
Турция Андорра 1-0
10.09.19 Франция Андорра 3-0
Молдавия Турция 0-4
Албания Исландия 4-2
11.10.19 Исландия Франция
Турция Албания
Андорра Молдова
14.10.19 Франция Турция
Молдова Албания
Исландия Андорра
14.11.19 Турция Исландия
Франция Молдова
Албания Андорра
17.11.19 Албания Франция
Молдова Исландия
Андорра Турция
Группа I
21.03.19 Казахстан Шотландия 3-0
Кипр Сан-Марино 5-0
Бельгия Россия 3-1
24.03.19 Казахстан Россия 0-4
Сан-Марино Шотландия 0-2
Кипр Бельгия 0-2
08.07.19 Россия Сан-Марино 9-0
Бельгия Казахстан 3-0
Шотландия Кипр 2-1
11.07.19 Казахстан Сан-Марино 4-0
Россия Кипр 1-0
Бельгия Шотландия 3-0
06.09.19 Шотландия Россия 1-2
Кипр Казахстан 1-1
Сан-Марино Бельгия 0-4
09.09.19 Россия Казахстан 1-0
Шотландия Бельгия 0-4
Сан-Марино Кипр 0-4
10.10.19 Казахстан Кипр
Россия Шотландия
Бельгия Сан-Марино
13.10.19 Казахстан Бельгия
Кипр Россия
Шотландия Сан-Марино
16.11.19 Кипр Шотландия
Россия Бельгия
Сан-Марино Казахстан
19.11.19 Сан-Марино Россия
Бельгия Кипр
Шотландия Казахстан
Группа J
23.03.19 Италия Финляндия 0-2
Босния Армения 2-2
Лихтенштейн Греция 6-0
26.03.19 Армения Финляндия 3-0
Босния Греция 2-0
Италия Лихтенштейн 0-3
08.07.19 Армения Лихтенштейн 2-1
Финляндия Босния 2-3
Греция Италия 0-2
11.07.19 Италия Босния 2-1
Греция Армения 2-3
Лихтенштейн Финляндия 0-2
05.09.19 Армения Италия 1-3
Финляндия Греция 1-0
Босния Лихтенштейн 5-0
08.09.19 Армения Босния 4-2
Финляндия Италия 1-2
Греция Лихтенштейн 1-1
12.10.19 Босния Финляндия
Италия Греция
Лихтенштейн Армения
15.10.19 Греция Греция
Финляндия Лихтенштейн
Лихтенштейн Италия
15.11.19 Армения Армения
Финляндия Финляндия
Босния Босния
18.11.19 Италия Армения
Греция Финляндия
Лихтенштейн Босния

Напоминаем, ставки на отборочные матчи к Евро-2020 принимает компания 1хБет. Заключая пари в компании, игроки получают гарантию стабильных выплат, высокие коэффициенты на матчи, а также имеют возможность принимать участие в тематических акциях букмекера. Регистрация с 1xBet промокодом позволяет получить повышенный бонус на первый депозит до ₽6 500.

За кого болеете?
  1. м:

    барса