Легкая атлетика России 2019

Легкая атлетика России 2019

09:00, 26 апреля 2019 / Обновлено: 23 октября 2020 • Автор: Люба

Уже несколько лет российские легкоатлеты лишены возможности выступать на международных соревнованиях под флагом своей страны. Все началось еще в 2015 году. Что изменилось с тех пор и что собой представляет легкая атлетика России 2019 года?

Российский флаг

Скандал между ВФЛА и IAAF

Всемирное антидопинговое агентство в ходе проверки РУСАДА выявило многочисленные нарушения и факты сокрытия российских спортсменов, в чьих анализах были обнаружены следы запрещенных веществ. В результате разбирательств было принято решение о лишении права спортсменов, состоящих во Всероссийской ассоциации легкой атлетики.

ИААФ

Кроме того, РУСАДА была лишена лицензии на ведение антидопингового контроля спортсменов.

Легкая атлетика России 2019

В текущем году Всероссийская ассоциация легкой атлетики приняла 282 заявки от спортсменов на получения права выступать на международных аренах под нейтральным флагом. Это является единственным выходом для перспективных спортсменов из России. Все заявки изучаются и передаются в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций. К апрелю 2019 туда отправлена уже 271 заявка.

Антидобинговый тест

Восстановления статуса для ВФЛА

Со стороны Российских организаций необходимо выполнения нескольких пунктов для восстановления своего положения в международном спорте. Со стороны РУСАДА необходимо было восстановить лицензию, что успешно было выполнено несколько месяцев назад. Что касается ВФЛА, от ассоциации требуют полное возмещение расходов ИААФ на проверки и предоставление полного доступа ко всем пробам, хранящимся в московской антидопинговой лаборатории. Данные требования все еще не выполнены.

Допинг тест

Если заявки от российских спортсменов будут одобрены, они наверняка превзойдут себя, дорвавшись до соревнований с таким трудом. Спешите заключить пари на успех наших легкоатлетов в букмекерской Bingo Boom. Регистрируйтесь с промокодом bingo boom прямо сейчас и не теряйте драгоценное время.

Легкая атлетика России 2019: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!