Лион выиграл женскую ЛЧ в восьмой раз в истории

Лион выиграл женскую ЛЧ в восьмой раз в истории

Срочная новость
13:42, 22 мая 2022 / Обновлено: 22 мая 2022 • Автор: Ольга

Лион вчера завоевал трофей женской Лиги чемпионов УЕФА. Француженки обыграли Барселону в финале со счётом 3:1. Встреча проходила на нейтральном поле, на «Альянц» арене — в Турине (Италия). Все четыре мяча были забиты в первом тайме. Амандин Анри, Ада Хегерберг и Катарина Макарио создали Лиону комфортный задел в три гола, после чего Алексия Путельяс один мяч отыграла. Таким образом, Лион выиграл женскую ЛЧ в восьмой раз в истории – это рекорд турнира. Ранее французский клуб побеждал в 2011, 2012, 2016, 2017, 2018, 2019 и 2020 годах.

Промокод 1xBit предлагает специальный бонус для наших читателей. Вы можете использовать его и получить при регистрации до 1BTC!

Лион выиграл женскую ЛЧ в восьмой раз в истории

В Каталонии очень болезненно отреагировали на поражение

Отметим, что женская команда Барселоны была действующим обладателем ЛЧ. В прошлом сезоне сине-гранатовые в финале обыграли Челси – 4:0. В Каталонии очень болезненно отреагировали на поражение в финале от французской команды. Жоан Лапорта – президент блауграны – был настолько расстроен, что после финального свистка не сумел подобрать слов перед журналистами. А болельщики сине-гранатовых, которые собрались на «Камп Ноу» посмотреть финал на большом экране, после поражения покидали арену в слезах. Такого в Барселоне не было давно…

Больше горячих новостей читайте на нашем сайте!

Лион выиграл женскую ЛЧ в восьмой раз в истории: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!