Лионель Месси стал автором исторического достижения в сборной

Лионель Месси стал автором исторического достижения в сборной

Срочная новость
16:33, 18 ноября 2020 / Обновлено: 18 ноября 2020 • Автор: Ольга

Нападающий сборной Аргентины и испанской Барселоны Лионель Месси, приняв участие в матче отборочного раунда к ЧМ-2022 против Перу, установил историческое достижение, и занял первое место среди аргентинских игроков, сыгравших наибольшее количество победных матчей в составе сборной.

Так, 33-летний нападающий после игры с Перу, принял участие в 142 матчах сборных, в 85 из которых Аргентина одолела своих соперников.

Лионель Месси стал автором исторического достижения в сборной

Другие рекордсмены

На втором месте остался недавно завершивший карьеру футболиста Хавьер Маскерано. Полузащитник провел за сборную Аргентины 147 матчей, в которых выиграл 84 раза. К слову, Маскерано по-прежнему сохраняет статус рекордсмена по количеству проведенных игр за сборную. Третье место занял Хавьер Санетти. Футболист провел за свою национальную сборную также как и Месси 142 матча, 80 из которых оказались успешными для Аргентины.

Матч отборочного цикла проходил на стадиона Насьональ в Перу. Аргентинцы одержали уверенную победу со счетом 2:0, и теперь занимают второе место с 10 очками, отставая от лидера группы – сборной Бразилии на 2 очка. Сборная Перу смогла заработать один балл в четырех матчах, и располагается на девятой строчке.

Лионель Месси стал автором исторического достижения в сборной: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!