Ливерпуль 2020 и десять рекордов АПЛ

22:57, 09 января 2020 / Обновлено: 23 октября 2020 • Автор: Валерия Ларионова

Невероятные успехи действующего победителя Лиги чемпионов УЕФА ломают все стереотипы. Ливерпуль в АПЛ 2019-2020 идет с серией из 19 побед при 20 возможных опережая Лестер, ближайшего преследователя в турнирной таблице, на 13 очков.

Ливерпуль чемпион УЕФА

Ливерпуль 2019-2020

Остаток текущего сезона для скаузеров нельзя назвать напряженным, интригующим или непредсказуемым. В АПЛ они невероятно прочно вцепились в первое место и вряд ли отдадут трон кому бы то ни было. В сезоне АПЛ 2019-2020 Ливерпуль уже провел 20 матчей со всеми возможными соперниками и никому не отдал победу.

Ливерпуль 2020 и рекорды АПЛ

Манчестер Юнайтед — Ливерпуль

Самым сложным для подопечных Юргена Клоппа можно назвать гостевой матч против Манчестер Юнайтед 20 октября. Немецкий коуч никогда не уходил победителем с Олд Траффорд. Так случилось и в этот раз, однако победителем не вышел ни один из клубов. Напряженная встреча завершилась в ничью со счетом 1:1. Первый мяч в ворота соперников положил Маркус Рашфорд, двадцатидвухлетний нападающий МЮ пробил ворота Ливерпуля на 36 минуте первого тайма.

Ливерпуль Манчестер Юнайтед

Несмотря на явное превосходство мерсисайдцев, сровнять счет удалось лишь к концу второго тайма. На 85 минуте автором долгожданного гола стал Адам Лаллана.

Ливерпуль 2020: чего ждать от клуба

Предстоящий год, если удача не отвернется от Клоппа, позволит клубу оставить огромнейший след в истории Английской Премьер-лиги. Выступление в заданном темпе может привести к взятию и установке по меньшей мере десяти новых рекордов АПЛ:

Количество очков в сезоне

Действующий рекорд был установлен в сезоне 2017-2019 и принадлежит Манчестер Сити. Горожане завершили сезон преодолев отметку в 100 очков. Если Ливерпуль выиграет все оставшиеся матчи, “банк” Клоппа составит 112 баллов.

Самая продолжительная серия побед в АПЛ

Данное достижение может быть “открыто” 29 февраля. Предыдущий рекорд принадлежит все тем же парням из Ман Сити – 18 побед к ряду в период с августа по декабрь 2017 года.

Самая длинная серия домашних побед в АПЛ

Манчестер Сити в своей истории успешно провел 20 домашних встреч подряд. Ливерпуль, на момент написания статьи, идет с серией из 18 викторий на Энфилде.

Самая продолжительная по времени беспроигрышная серия

Автором рекорда является Арсенал, который в лучшие годы сумел провести 537 дней без проигрышей. Рекорд покорится Клоппу в случае, если его команда завершит сезон так и не почувствовав горечь поражения.

Юрген Клопп Ливрпуль 2020

Самая продолжительная беспроигрышная серия по количеству матчей

При установлении предыдущего рекорда Арсенал свёл вничью либо выиграл в 49 матчей. Скаузеры приблизились к отметке в 38 матчей подряд без проигрыша.

Число побед за один сезон

Манчестер Сити триумфально завершил сезон 2018-2019 выиграв в 32 из 38 встреч. Ливерпулю, для взятия очередной вершины, необходимо победить по меньшей мере в 14 из 18 оставшихся матчей.

Количество домашних побед в АПЛ за 1 сезон

Один из самых “тяжелых” рекордов АПЛ. На сегодня трон разделяют сразу три клуба:

• Челси в сезоне 2005-2006;
  • Манчестер Юнайтед в 2010-2011;
  • Манчестер Сити дважды, в 2011-2012 и 2018-2019.

Каждый из клубов выиграл в 18 из 19 домашних встреч за сезон. У Ливерпуля пока есть все шансы стать абсолютным чемпионом в данном состязании. Из 19 матчей за плечами уже 11, каждый из которых завершился победой.

Энфилд 2020

Количество побед на выезде

Ман Сити и сезон 2017-2018 подарили миру рекорд шестнадцати побед одного клуба из восемнадцати возможных. Красные выиграли в 8 встречах из 9 проведенных.

Самая быстрая безоговорочная победа в сезоне

Обладателем данного рекорда является Манчестер Юнайтед. Дьяволы не оставили ни малейшего шанса соперникам к 14 апреля, то есть за 4 тура до конца розыгрыша.

Лучший старт сезона после 21 матча

Десятый рекорд АПЛ может покорится клубу уже в субботу, если Ливерпуль одержит победу в матче против Тоттенхэма. К своему 21 матчу красные подходят с 58 очками. Действующий рекорд 21 матча – 59 очков МЮ в сезоне 2017-2018.

победы Ливерпуль 2020

Ливерпуль 2020 навсегда может войти в историю. Следите за успехами клуба в текущем сезоне, турнирная таблица АПЛ 2019-2020 поможет вам оставаться в курсе последних событий сильнейшей футбольной лиги.

Ливерпуль 2020 и десять рекордов АПЛ: комментарии