Ливерпуль приблизился к очередному рекорду

Ливерпуль приблизился к очередному рекорду

Срочная новость
16:07, 07 декабря 2020 / Обновлено: 07 декабря 2020 • Автор: Ольга

Английский Ливерпуль, хоть и не выглядит в этом сезоне также грозно как в предыдущем когда им наконец-то удалось одержать долгожданную победу в Английской Премьер Лиге, тем не менее по-прежнему показывает выдающиеся результаты. В минувшие выходные Ливерпуль приблизился к очередному рекорду, обыграв на своем поле Вулверхэмптон со счетом 4:0 в рамках 11-го тура чемпионата Англии.

Ливерпуль приблизился к очередному рекорду

Во-первых, одержав данную победу, они установили фантастическое достижение. В последних 32 матчах дома мерсисайдцы победили 31 раз, всего лишь 1 раз сыграв вничью. При этом, у них потрясающая разница забитых и пропущенных на данном игровом промежутке, когда они забили 93 мяча и пропустили в свои ворота всего 25 голов. То есть, красные забивают почти 3 мяча в среднем за матч на Энфилде, а пропускают меньше одного мяча.

Мерсисайдцы непобедимы дома уже более 3-х сезонов

Во вторых, если брать именно Английскую Премьер-Лигу то здесь Ливер продлил свою беспроигрышную Серию на Энфилде до 65 матчей, а это значит, что мерсисайдцы непобедимы дома уже более 3-х сезонов кряду, что является фантастическим результатом. Однако, до рекорда им по-прежнему далеко, ведь наивысшим достижением владеет лондонский Челси, которому покорилось достижение в 86 матчей без поражений на Стэмфорд Бридж подряд.

Ливерпуль приблизился к очередному рекорду: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!