Лудомания юных британцев растет на почве видеоигр

Лудомания юных британцев растет на почве видеоигр

Срочная новость
15:21, 25 июня 2022 / Обновлено: 25 июня 2022 • Автор: Ольга

По последним сообщениям известного британского таблоида Express, подрастающие англичане все чаще сталкиваются с проблемами гемблинга, и причиной тому считаются компьютерные игры. Авторы статьи делают ссылку на экспертное мнение проводимого недавно Британской группой лечения зависимостей (UKAT) исследования.

У нас есть уникальное предложение для наших читателей в казино Эльдорадо — получите бонус до 10 000 RUB, используя промокод!

Лудомания юных британцев растет на почве видеоигр

Специалисты в области наркологии выдвинули данное утверждение на основании 15%-го роста обращений родителей за помощью в лечении зависимости от азартных игр. Полученная информация остается на данный момент без подтверждения, однако, по мнению родителей, лудомания юных британцев растет на почве видеоигр.

Исследователи постарались изучить данный вопрос и пришли к выводу, что подобное утверждение действительно имеет право на существование. Все дело в том, что начинающие геймеры не способны дать себе отчет в том, что открытие так называемых «loot box» (лутбокс – предметы, используемые в компьютерных играх) фактически приравнивается к участию в азартных играх. Причем специалисты подчеркивают, что в данном случае не важна суть и характер игры, будь это тактическое развлечение Minecraft или спортивный симулятор FIFA, ведь в том или ином случае подростки готовы оплачивать случайный презент неопределенной ценности.

В подтверждение проводимых исследований высказался ведущий консультант UKAT Нуно Альбукерке. По мнению специалиста, в последние месяцы проявился существенный рост обращений родителей с просьбой о помощи для их чад, развивших азартную зависимость на почве компьютерных игр. В качестве примера он привел слова отца 13-летнего подростка, который воспользовался родительской банковской картой и потратил сотни фунтов стерлингов на приобретение экипировки для своего персонажа в бесплатной игре.

Н. Альбукерке объяснил это тем, что сегодня размыты границы между компьютерными забавами и азартными играми, поэтому дети не способны самостоятельно справиться с полученной информацией, поэтому без помощи родителей и специалистов им не обойтись.

Также стоит отметить, что апрельском номере журнала Journal of Behavioural Addictions был опубликован отчет о возможности развития игорной зависимости из-за приобретения «лутбоксов».

80% опрошенных студентов Великобритании играли в азартные игры

Повышенное внимание к данной новости было проявлено на фоне недавнего исследования консалтинговой компании Censuswide, установившей средний уровень затрат британских студентов на азартные игры в размере £31,5 в неделю.

При этом опасения вызывает скорее не результат проводимых исследований, согласно которому 80% опрошенных студентов Великобритании играют в азартные игры, а то, что более трети респондентов заключают пари на заемные средства.

В исследовании также было указано, что 46% опрашиваемых ставят своей целью выигрыш, 20% – пытаются получить наслаждение от риска, но только 33% респондентов счастливы от происходящего. Таким образом лишь треть из них довольны результатом.

Найти больше информации о спорте и беттинге вы можете на нашем сайте!

Лудомания юных британцев растет на почве видеоигр: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!