Майк Тайсон: о тяжёлом детстве и веселой старости с косяком

Майк Тайсон: о тяжёлом детстве и веселой старости с косяком

13:00, 03 апреля 2019 / Обновлено: 23 октября 2020 • Автор: Люба

В десятилетнем возрасте Майк Тайсон впервые попробовал наркотики. В 15 лет вышел на ринг, а 52 год открыл производство конопли. Бывший боксер угощает травкой нынешних спортсменов ММА.

Железный Майк Тайсон

В детстве у ребенка есть два пути: слушать родителей или игнорировать. Маленький Майк выбрал первый вариант, из-за чего очень страдал. Мать Тайсона много пила и употребляла наркотики. В их доме постоянно жили незнакомые мужчины и проходили жуткие скандалы и драки. В школе над будущей звездой бокса измывались и у мальчика совсем не было друзей. Мир рухнул окончательно, когда восьмилетнего Майка изнасиловал взрослый мужчина. В 10 лет он начал принимать наркотики и промышлял грабежом. Но, не смотря ни на что, он рос с добрым сердцем и у него была огромная любовь к голубям, которую он сохранил до сих пор. Первая драка на улице произошла именно из-за этой любви. Местный парнишка открутил голову голубю, Майк взбесился и избил соседа. Тогда он показал свой характер и с тех пор Тайсона ни кто не обижал.

Тайсон и голубь

Майк Тайсон: достижения в спорте.

Судьба навсегда связала парня со спортом после встречи с Мохаммедом Али. Юный Тайсон вдохновился и у него появилась мечта стать таким же великим боксером. Майк отправился за помощью к Бобби Стюарту, бывшему боксеру, который преподавал в школе физкультуру. Педагог вложил массу сил в обучение Майка. А через какое-то время произошла судьбоносная встреча с Кас Д’Амато, который в последствии заменил спортсмену отца.

Тайсон Майк

На счету Железного Майка более 50 побед. Он признан самым узнаваемым боксером мира. Имеет множество достижений, за свою карьеру став:

  • абсолютным чемпионом мира в тяжёлой весовой категории среди профессионалов (1987—1990);
  • олимпийским чемпионом среди юниоров в первом тяжёлом весе (1982 год);
  • самым перспективным боксёром (1985 год);
  • обладателем нескольких мировых рекордов.

Всех наград невозможно перечислить. Великий Майк Тайсон посвятил боксу всю свою жизнь.

Майк Тайсон: наркоман со стажем

Тайсон не смог побороть детские психические травмы, На протяжении всей карьеры боксер регулярно употреблял наркотики и вел разгульный образ жизни. На ринг он неоднократно поднимался в состоянии наркотического опьянения и, под воздействием запрещенных психотропных веществ, избивал соперников до полусмерти. В 1992 году Тайсана обвинили в изнасиловании, но сам спортсмен вины не признал:

 «Я буду утверждать это до конца своих дней! Я не насиловал Дезире Вашингтон. Она знает это, и Всевышний знает это, и это останется на ее совести до конца ее жизни».

В результате Майк получил 6 лет заключения, из них отсидел 3 года. Успел сменить веру и стать на путь истинный, но ненадолго.

Арест Тайсона

Майк Тайсон: сегодня

Несмотря на бурную жизнь, Тайсон известен всему миру как легендарный спортсмен, его рекорды и по сей день не могут побить. В свои 52 года бывший чемпион ведет скромный образ жизни: мирно покуривает травку со своей собственной плантации и воспитывает детей. Майк открыл ферму по выращиванию конопли в Калифорнии, борется за легализацию продукта. В будущем планирует построить целый завод по переработке марихуаны. Спортсмен счастлив и делает все, чтобы осчастливить других, по крайней мере он сам так считает.

Макгрегор и Тайсон

Известный боец ММА, Конор Макгрегор раскурил «трубку мира» вместе с легендарным боксером, закопав топор войны и уладив все ранние разногласия. Также Макгрегор заявил, что травка у Майка отменная. Видимо старшее поколение таким образом делится знаниями и накопленным опытом со своими приемниками. Для здоровья конечно пользы мало, зато настроение отличное и общий язык найти помогло.

Будем надеяться, что старина Майк Тайсон не пуститься во все тяжкие, может собственное производство пойдет на пользу и станет его новым призванием?

Следите за самыми интересными событиями в мире спорта вместе с Bonus-Betting. У нас вы всегда найдете что-то интересное, кроме того, на сайте доступны актуальные промокоды букмекерских контор.

Майк Тайсон: о тяжёлом детстве и веселой старости с косяком: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!