«Манчестер Сити» разобрался с Брайтоном

13:56, 25 октября 2021 / Обновлено: 25 октября 2021 • Автор: Ольга

С самого начала встречи «Брайтон»  довольно высоко прессинговал гостей, «Сити» имел проблемы с выходом из защиты. Но, на 13-й минуте команда Гвардиолы повела в счете. Фоден получил «круглого» в штрафной площади и попробовал пробить, его попытку заблокировали, а мяч остался в воздухе. Габи Жезус поборолся с голкипером гостей и заставил того допустить ошибку, чем и воспользовался Гюндоган, пробивший по пустым воротам.

Лига Ставок промокод

Манчестерцам было тяжело в позиционном нападении, и этим пользовался «Брайтон», у которого получалось создавать опасные моменты. Именно такой момент случился, когда забивался второй гол— игроки «горожан» отбили выпад гостей и вывалились в острую контратаку. Бернардо Силва отдал шикарную передачу на Джека Грилиша, а тот вышел на свидание с вратарем и покатил на Фодена, который пробивал снова по пустой «рамке» — 2:0.

Еще через несколько минут гости отобрали мяч возле чужой штрафной. Жезус отдал под удар Грилишу, который пробивал с  очень острого угла, но угодил в защитника. После чего мяч отскочил к южноамериканцу и тот сходу отправил мяч в ворота. Правда, по пути мяч зацепил  Фодена и забитый мяч все- таки записали на него — 3:0.

После пропущенного гола игроки «горожан» вновь активизировались

Во 2-м тайме гости отдали инициативу. Те стали чаще идти вперед и регулярно контролировали мяч. Кроме пары перспективных ударов, с которыми справлялся Эдерсон, был еще одиннадцатиметровый  в ворота «Манчестер Сити». К «точке» подошел Макаллистер и четко пробил в угол. После пропущенного гола игроки «горожан» вновь активизировались и отодвинули игру на половину поля соперника.

Незадолго до финального свистка, гости сотворили  четвертый мяч. Команда удачно включила прессинг возле чужой штрафной и в несколько пасов вывели Рияда Мареза на удар. Алжирец оказался сам перед кипером и легко отправил мяч по назначению – 4:1.

Следите за новостями футбола на нашем сайтe, чтобы не пропустить самые актуальные события в мире этого спорта.

«Манчестер Сити» разобрался с Брайтоном: комментарии