Маркета Давидова выиграла индивидуальную гонку

17:04, 16 февраля 2021 / Обновлено: 16 февраля 2021 • Автор: Ольга

Чешская биатлонистка Маркета Давидова выиграла индивидуальную гонку в рамках стартов на чемпионате мира по биатлону-2021 в словенской Поклюке.

Неплохой результат показала и наша соотечественница Светлана Миронова, которая пришла к финишу 5-й и наконец-то попала в цветочную церемонию на главном старте планеты.

Отметим, что для Чешки эта победа стала первой в карьере на таком уровне и она была несказанно рада, случившемуся. Девушка сказала, что она прекрасно подготовилась к мировому первенству и рада, что смогла отстреляться чисто и обогнать своих соперниц.

Миронова реально могла побороться за подиум

Второй на финиш пришла шведка Ханна Оберг, которая проиграла 27,9 секунды чешке, однако при этом допустила один промах. Третье место на пьедестале почета заняла норвежка Ингрид Ланмарк Тандревольд, которая проиграла чуть более минуты победительнице, также допустив 1 промах.

Светлана Миронова реально могла побороться за подиум, если бы не допустила 2-й промах, так как ее отставание составило чуть более 2-х минут от победительницы