Маркиньос установил рекорд Лиги Чемпионов

12:23, 29 апреля 2021 / Обновлено: 29 апреля 2021 • Автор: Ольга

Капитан ПСЖ бразилец Маркиньос отметился забитым голом в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов против английского клуба Манчестер Сити, который завершился поражением его клуба со счетом 1:2 на домашнем поле. Появились ли еще футбольные достижения? Узнать можно у нас на новостной странице!

Таким образом, Маркиньос установил рекорд Лиги Чемпионов. Дело в том, что он стал первым защитником в истории, который забивал голы в четвертьфинале и полуфинале два сезона подряд.

Стал третьим игроком в истории

Напомним, что в этом сезоне бразильский игрок обороны сумел отличиться также в одном из поединков против мюнхенской Баварии, которую французы выбили из турнира на стадии 1/4 финала. В прошлом же сезоне бразилец забивал голы Аталанте в четвертьфинале, а также отличился в матче с немецким РБ Лейпцигом на стадии 1/2 финала.

Вообще Маркиньос стал третьим игроком в истории, кому покорилось подобное достижение. До этого такого результата добивались только двое — это Криштиану Роналду и Антуан Гризманн, но оба являются игроками атаки.

Сам бразильский игрок подчеркнул, что ему приятно вписать свое имя в историю Лиги Чемпионов, но было бы лучше, если бы его гол принес команде победу. Теперь же перед Парижем стоит серьезная задача. Надо отыгрываться на выезде, но история турнира показывает, что нет ничего невозможного, так что все впереди. Впереди и наш Riobet промокодriovip777, который обещает награду за регистрацию! Переходите по ссылке, чтобы узнать, как им правильно воспользоваться!

Маркиньос установил рекорд Лиги Чемпионов: комментарии