Мастерс Цинциннати 2023

Мастерс Цинциннати 2023

Главная новость
05:16, 11 августа 2023 / Обновлено: 23 марта 2024 • Автор: Валерия Ларионова

Небезызвестный Мастерс Цинциннати 2023 стартует 13 августа. В связи с этим остаются считанные дни для подготовки к 2-недельному турниру, оценке участников и заключения парочки долгосрочных пари.

Мастерс Цинциннати 2023

Мастерс Цинциннати 2023: превью

С 13 по 20 августа в американском Цинциннати пройдет сдвоенный ATP и WTA турнир категории 1000.

Серия Мастерс известна в теннисе своей премиальностью. Речь в данном случае заходит не только о рейтинговых очках, но и многомилионных призовых. Мужская и женская ассоциации тенниса лимитируют число подобных розыгрышей 9-ю стартами в сезоне, причем отказ от участия в которых (без веской причины) недопустим. Что касается самого ATP Цинциннати – это седьмой по счету тысячник, который предваряет американский ТБШ.

Предлагаем познакомиться с особенностями турнира, узнать о главных интригах, оценить фаворитов.

Мастерсе Цинциннати 2023: важное

Турнирная категория Мастерс считается крупнейшей после Больших шлемов в Австралии (Australian Open), Париже (Roland Garros), Лондона (Уимблдон) и Нью-Йорка (US Open).

Важное о Мастерсе Цинциннати 2023

В сезоне 2023 подобных стартов девять, поэтому теннисисты выкладываются по полной, ведь на кону заветные очки. Методика распределения выглядит следующим образом.

1-й раунд 2-й раунд 3-й раунд 1/4 1/2 Участие в финале

Чемпион

ATP 10 45 90 180 360 600 1000
WTA 1 60 105 190 350 585 900

Мужская ATP-сетка Мастерсе Цинциннати 2023 состоит из 56 участников, WTA-женская – из 64. При этом победительница может рассчитывать на 900 очков, а победитель – на 1000. Отличия прослеживаются и по части призовых, где общий призовой фонд у женщин – 2,7 млн, для мужчин – 6,7 млн. Чемпионка турнира пополнит баланс на 454 тыс., а чемпион заберет практически вдвое больше – 1 млн.

Еще больше новостей о теннисе можно найти в соответствующем разделе и TG-канале.

Фавориты Мастерс Цинциннати 2023 (м)

Стоит отметить, что Цинциннати пользуется среди топ-игроков уважением, поэтому те стараются не упускать возможность сыграть на кортах одного из старейших городов Нового Света.

Настоящие ценители тенниса будут приятно удивлены бонусным фрибетом до 8 000 за регистрацию по промокоду Linebet TOPBET.

Предлагаем экспресс обзор фаворитов турнира для тех, кто давненько упустил нить игры с желтым мячом. Среди ключевых моментов стоит отметить: отсутствие Джоковича (по семейным обстоятельствам) в Огайо, полную боеготовность лидера рейтинга Алькараса, проблемы действующего чемпиона Цинциннати Чорича с поиском своей игры на харде.

Карлос Алькарас на Мастерс Цинциннати 2023

Карлос Алькарас

Лидер мирового тенниса не должен упустить возможность укрепить свое положение в рейтинге и на банковском счете. В прошлом сезоне Карлос вылетел на четвертьфинальной стадии, что сегодня кажется просто фантастикой. С другой же стороны, у испанца появляется возможность обзавестись парочкой сотен лишних очков при прохождении на более поздние этапы.

На данный момент преимущество 20-летнего уникума над Джоковичем составляет 430 поинтов, что легко можно преобразовать в 1000+ при определенных обстоятельствах. В городе старейших небоскребов Старого Света Алькарас поборется за 13⁠-⁠й карьерный титул и 5-й по счету тысячник.

Помните о выгодных прогнозах на теннис, которые сулят преимущество в погоде за профитом.

Новак Джокович

Видимо, поражение на Уимблдоне настолько тронуло серба, что тот пропустил практически два месяца после него. Получить практический опыт Ноле собирается именно в Цинциннати, за что тот должен быть благодарен. Все ожидают от «короля харда» высочайшей игровой пластичности, присущей на данном покрытии редкому числу игроков. Однако, нынешняя форма сербского теннисиста неизвестна.

На счету Новака два титула данного Мастерса в Цинциннати (2018, 2020), что позволяет его наравне с Энди Марреем считать рекордсменом по числу «ушастых ваз». Возможно, он стал бы и единоличным лидером, если бы не отказ организаторов от допуска Джоковича к игре без вакцинации.

Даниил Медведев

Лучшие достижения россиянина были оформлены на харде. В связи с этим Даниил Медведев попадает в число претендентов на трофей по факту самого присутствия в сетке.

Даниил Медведев на Мастерс Цинциннати 2023

В этом сезоне посол бренда Тинькофф выдал результативную зимнюю серию, собрав все сливки с турниров в Роттердаме, Дохе, Дубае и Майами. На грунте и траве Даниил редко демонстрировал мастер-класс, поэтому самое время вспоминать об игре на площадке. Не исключено, что мотивацией для Медведева послужит желание укомплектовать одинокий трофей Цинциннати вторым, сравнявшись, тем самым, с Джоковичем и Марреем по числу побед.

Андрей Рублев

В нынешнем сезоне Андрей чертовски результативен. На счету россиянина два титула (включая дебютный в карьере тысячник) и четыре финала. Рублев уже уверенно закрепился в первой десятке и сейчас планирует штурмовать турниры самых высших категорий. Мастерс Цинциннати 2023 как раз один из таких.

При этом хардовое покрытие в этом сезоне является проблемой для россиянина, поскольку Андрей сравнительно чаще терпит на нем неудачи. Самое время исправлять эту досадную оплошность на Мастер Цинциннати 2023.

Александр Зверев на Мастерс Цинциннати 2023

Александр Зверев

Чемпион Цинциннати-2021 методично приходит в форму. Практически на год Александр выбыл из-за травмы в 2019-м, что не проходит бесследно и после возвращения в тур.

Правда, в июле Зверев вновь почувствовал радость победы, завоевав первый за 19 месяцев трофей (начиная с Итогового турнира-2019). К сожалению, вернуть былую прыть на харде непросто, однако у 26-летнего немца еще есть время на камбэк.

Стефанос Циципас

Греческий теннисист творчески подходит к составлению собственного календаря. Стефанос принимает участие во всех крупных и средних стартах сезона, порой самым неожиданным образом вылетая на начальных стадиях. При этом тактика «выигрывать по возможности» работает для него идеально, ведь сегодня Циципас удерживается на 4-й позиции в рейтинге. Мастерс Цинциннати 2023 станет просто еще одной ступенькой в карьере грека, поскольку недавно он заявил, что «останется столь же счастливым, даже если не выиграет ТБШ».

Лучшим для грека покрытием считается хард, однако наибольшее число трофеев завоевано им на грунте. В целом, Стефанос стабильно выступает в Цинциннати, а в прошлом сезоне и вовсе добрался до финала.

Янник Синнер

Итальянец входит в число претендентов на титул любого турнира, однако радует фанатов трофеями довольно-таки редко. Лучшим для Синнера результатом в Цинциннати считается третий круг сезона-2022, а до этого был второй в 2021-м. Следуя логике, в этот раз Янник обязан выходить четвертьфинал. Сохранит ли он подобную тенденцию?

В целом же, американский хард отлично подходит для Синнера, совершающего хлесткие удары с задней линии благодаря кистевой технике удерживания ракетки. Однако это все тонкости. Вперед, Янник!

Фавориты Мастерс Цинциннати 2023 (ж)

Женская секция будет открыта одновременно с мужской, этакая мини репетиция US Open 2023. Меж тем прекрасная половина тенниса частенько лишена интриги.

Ига Швентек на Мастерс Цинциннати 2023

Ига Швёнтек

В Цинциннати полячка выступает весьма успешно: 2-й круг в 2019-м и 2021-м, до 3-го добралась в прошлом 2022-м. Конечно, для первой ракетки мира это вовсе не показатель, однако Швёнтек всегда бьется до последнего.

К американской серии Ига подходит на позитивной ноте – победа на домашнем WTA 250 в Варшаве и как минимум четвертьфинал Canadian Open. на текущий момент полячка центральный фаворит всех турниров со своим участием. Правда, по статистике хард не лучшее для нее покрытие в этом сезоне.

Арина Соболенко

Белоруска дважды в сезоне-2023 вплотную подбиралась к топ-1 мира, и дважды все срывалось. Крайним из них было обидное поражение на Уимблдоне, где от Соболенко требовалось лишь добраться до финала. К сожалению, не удалось.

Исходя из статистики, на сегодняшний день Мастерс Цинциннати 2023 не изменит положение Арины ни в лучшую, ни в худшую сторону. Белорусская теннисистка отстает от Швёнтек на 700 поинтов, но обгоняет преследующую ее Джиссику Пегулу практически на 3300. Однако только лишь рейтинговые очки сложно отнести к мотивации в современном теннисе.

Поддержать спортсменку можно удачной ставкой. К тому же многие операторы предлагают щедрые бонусы с акций.

Елена Рыбакина

Казахстанская теннисистка выпала из тройки лучших, поэтому на счету каждое очко. А разница, кстати, несущественная – каких-то 15 поинтов. Все будет зависеть от результатов в Монреале, где Рыбакина остановилась в 1/4 в прошлом сезоне.

Петра Квитова на Мастерс Цинциннати 2023

Петра Квитова

В этом сезоне чешская теннисистка переживает вторую молодость. Коллекция Квитовой пополнилась крупными титулами в Майами (1000) и Берлине (500). Да и в прошлом сезоне Петра выходила в финал Цинциннати, где, увы, не сдюжила Каролин Гарсию.

Кори Гауфф

19-летняя американка любит и умеет играть в родных стенах. Ее карьерные начинания как раз пришлись на американскую серию сезона-2021, после чего о ней заговорили. К тому же на Мастерс Цинциннати 2023 Гауфф подходит с победой в Вашингтоне.  Видимо, сотрудничество с тренером Брэдом Гилбертом начало приносить плоды. Почему бы не выложиться при собственной публикой?

Каролин Возняцки на Мастерс Цинциннати 2023

Каролин Возняцки

В качестве бонуса – Каролин Возняцки. Нет, не подумайте, что она 34- летняя датчанка открылась фаворитом после практически 4-летнего перерыв. Можно по-разному относится к возвращению Возняцки в тур, но это факт.

Как правило, игроки заряжены на первых порах и демонстрируют удовольствие от игры. Как сильно Возняцки будет разрывать? Можно оценить на ближайших стартах в Монреале и Цинциннати, куда Каролин выдана уайд-кард.

Где смотреть Мастерс Цинциннати 2023

Где смотреть Мастерс Цинциннати 2023

С пониманием стоит отнестись к отсутствию легальных возможностей бесплатного просмотра Мастерса в Цинциннати 2023 на территории РФ. Причем это вовсе не повод отказываться от сотрудничества с зарубежными каналами и видеосервисами. Конечно, некоторые потребуют наличия подписки, остальные – локальной привязки. Но все же это реально.

Лучшими на данный момент альтернативами российскому вещанию станут:

  1. Платформа Eurosport Player, не нуждающаяся в представлении. Пускай сервис и отказался от штатных русскоговорящих комментаторов, субтитры на русском присутствуют. За подписку придется выложить 4,99.
  2. Сервис Setanta Sports, официально транслирующий матчи по теннису на русском языке. Стоимость подписки исходит из региона пребывания. Скажем, в Грузии 12,99/мес (в районе 500).
  3. Tennis TV/WTA TV – официальные площадки теннисных операторов. Обе платформы работают на территории РФ, однако платить по российской карте невозможно. Решить проблему можно путем оплаты с карты другой страны, сумма зависит от категории подписки. Самая доступная – 14,99/мес (около 1452).

Мастерс Цинциннати 2023 (основная сетка) стартует 16-го августа в 18:00 (МСК). А пока что можете приготовиться к турниру и получить бонус по промокодам БК.

Мастерс Цинциннати 2023: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!