Матч Ювентуса был уникальным

16:51, 03 декабря 2020 / Обновлено: 03 декабря 2020 • Автор: Ольга

Главный тренер туринского Ювентуса Андреа Пирло признался, что он очень доволен после того, как его команда обыграла киевское Динамо со счетом 3:0 в рамках 5-го тура группового раунда Лиги Чемпионов УЕФА. По мнению специалиста этот матч Ювентуса был уникальным для футбола, потому как прежде итальянец, ни будучи игроком, ни будучи тренером, ни разу не видел, чтобы одна команда доминировала над другой все 90 минут поединка.

Пирло считает, что учитывая то, что речь идет о Лиге Чемпионов — достижение и вовсе удивительное, ведь в течение матча команде всегда немного приходится обороняться. Однако, вчера Юве продемонстрировал тотальную доминацию над украинским клубом и ни на минуту не дал возможности усомниться в своей победе.

Всегда должны играть только на победу

Андреа считает, что его подопечные, в первую очередь, шикарно подготовились к матчу в ментальном смысле. Ну, и конечно же, были великолепны на поле, отлично играя как в обороне, так и в атаке. Давили на соперника, хорошо прессинговали и не позволили киевлянам сделать вообще ничего. Несмотря на то, что туринцы уже обеспечили себе место в плей-офф они всегда должны играть только на победу.

Пирло знает, что он еще молод и ему есть куда совершенствовать, так что он не обольщается итогу вчерашнего матча, хотя и остался доволен.

Матч Ювентуса был уникальным: комментарии