Матч звезд РПЛ на снегу: что это и как организовать

Матч звезд РПЛ на снегу: что это и как организовать

12:00, 03 июля 2019 / Обновлено: 02 июля 2019 • Автор: Люба

Бывший гендиректор московского Динамо Дмитрий Иванов предложил провести в России футбольную «зимнюю классику» и назвать ее Матч звезд РПЛ на снегу. Идея нетривиальная и интересная. Давайте разбираться, реально ли ее воплотить в жизнь.

Матч звезд РПЛ

Матч звезд РПЛ: как пришла идея

Каждый сезон в концовке года случаются дискуссии по проведению в городах с морозной погодой. Не стал исключением и 2018-й. Под угрозой срыва находились два матча 16 тура РПЛ: Енисей – Ахмат и Оренбург – Крылья Советов, которые должны были пройти 1 декабря. Напомним, по регламенту чемпионата России команды не могут играть при температуре ниже -15 градусов.

Главный тренер Ахмата Рашид Рахимов говорил, что его команда не выйдет на поле, если температура опустится ниже допустимой. В итоге матч все-таки «в виде исключения» перенесли в манеж, из-за чего разразился скандал. Поединок в Оренбурге решили провести в другой день, и он был сыгран спустя полгода – 3 апреля 2019-го.

По словам бывшего гендиректора московского Динамо Дмитрия Иванова, люди часто хихикают из-за тяжелых полей в начале зимы. Специалист предложил эту проблему превратить в плюс и организовать матч звезд РПЛ на снегу, о котором узнает даже нефутбольная аудитория.

Самый морозный день российского футбола

Однажды сразу три игры прошли при температуре ниже нормы по регламенту (-15). Состоялись все они 10 ноября 1993-го – в самый морозный день российского футбола.

Игра Город Температура Дата
Уралмаш – КАМАЗ – 4:1 Екатеринбург -24 10 ноября 1993
Крылья Советов – ЦСКА – 2:0 Самара -20 10 ноября 1993
Локомотив НН – Жемчужина – 2:1 Нижний Новгород -19 10 ноября 1993

Игроки позже рассказывали, что они спасались от холода с помощью целлофановых пакетов, которые наматывали на ноги.

футбол на снегу

Матч звезд MLS: где проводится

Самый известный регулярный поединок такого плана – матч всех звёзд MLS. Впервые был сыгран в 1996-м: лучшие игроки Западной и Восточной конференций MLS противостояли друг другу.Формат постоянно меняется. Спустя два года команды составляли звезды MLS: американские против остального мира.

Начиная с 2005-го в выставочной игре традиционно выступает объединенная команда всех звезд MLS против разных клубов Европы. Так в Америку уже приезжали Ювентус, Реал, Манчестер Юнайтед, Бавария, Тоттенхэм и другие. Матчи пользуются спросом у болельщиков, которые традиционно забивают трибуны до отказа. Также множество легенд можно увидеть на прощальных матчах известных игроков или на товарищеских турнирах.

футбол на заснеженном стадионе

Матч звезд РПЛ: реально ли организовать

Через год состав Российской Премьер-лиги расширится еще на две команды – теперь их будет 18. Это значит, что игр станет больше, и некоторые из них будут проводиться в середине декабря. Найти время для матча звезд РПЛ крайне тяжело, если не сказать невозможно. У американцев хорошо получается привлекать зрителя и партнеров на подобные мероприятия. У России есть опыт матча звезд КХЛ, который не сильно по душе хоккеистам.

Не забывайте, самые интересные варианты для ставок на спорт предлагает букмекер Мелбет365. Если вы решите обратиться к услугам данной компании, укажите промокод Melbet365 во время создания аккаунта, чтобы после идентификации получить приятный приветственный бонус на первый депозит.

Матч звезд РПЛ на снегу: что это и как организовать: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!