Мбаппе побил очередной рекорд ЛЧ

Мбаппе побил очередной рекорд ЛЧ

Срочная новость
16:12, 11 марта 2021 / Обновлено: 11 марта 2021 • Автор: Ольга

Нападающий ПСЖ и сборной Франции Килиан Мбаппе побил очередной рекорд ЛЧ, что уже не ново для молодого игрока, который заявляет о себе всему миру чуть ли не в каждом матче. Игрок показывает себя всё лучше и лучше. Приятно смотреть, как молодое дарование проявляет себя на поле. У нас тоже есть то, что может Вас порадовать: бонусная программа БК Леон. С условиями акции можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Мбаппе побил очередной рекорд ЛЧ

Напомним, что нападающий реализовал пенальти в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с Барселоной, выведя свою команду вперед в счете — 1:0. Таким образом, Килиан стал самым молодым игроком в истории турнира, которому покорилась отметка в 25 мячей в Лиге Чемпионов. Такого результата он достиг в возрасте 22 лет и 80 дней.

Рекорд принадлежал его визави

Ранее, этот рекорд принадлежал его визави по этому матчу, легендарному форварду Барселоны и сборной Аргентины Лионелю Месси, который забил 25-й гол в турнире в возрасте 22 лет и 286 дней.

Этих двух игроков может еще обогнать норвежский вундеркинд Эрлинг Холланд, которому всего 20 лет, а он уже отправил 20 мячей в сетку противников в этом турнире, при этом потратив на это всего 14 матчей. Его Боруссия до сих пор находится в этом турнире.

По словам Мбаппе, он очень рад побить рекорд великого Месси. Еще 5 лет назад он и представить не мог, что будет играть на таком уровне, хотя, конечно же, всегда хотел этого и верил в себя. Он пришел к тому, чего хотел, и счастлив этому факту. Для игрока большая честь равняться и побеждать великих.

Мбаппе побил очередной рекорд ЛЧ: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!