Месси заплатит 370 млн евро налогов

Месси заплатит 370 млн евро налогов

Срочная новость
12:18, 11 февраля 2021 / Обновлено: 11 февраля 2021 • Автор: Ольга

Шокирующие цифры приходят из Испании, и они снова связаны с легендарным аргентинским форвардом Барселоны. Широкой общественности стал известен размер налогов, которые форвард сборной Аргентины заплатит после того, как он заключил с каталонским клубом соглашение в 2017 году.

Месси заплатит 370 млн евро налогов

Месси заплатит 370 млн евро налогов, включая 275 млн евро, которые являются подоходным налогом. Напомним, что недавно были обнародованы подробные детали контракта Лионеля, которые были слиты в прессу. Согласно полученной информации, за 4 года Лионель может получить максимум 555 237 619 евро.

Месси платит больше всех налогов в Испании

Теперь же указывается, что Лео должен будет заплатить с этой суммы порядка 370 млн налогов. Помимо подоходного налога, который составляет львиную долю, игрок еще выплачивает налоги на свои имиджевые права, которые составляют примерно 15% от общей суммы всех налогов, и также часть налогов идет с рекламных контрактов. На данный момент, Лионель еще не получил всю сумму по своему контракту, соответственно и часть налогов выплатит только по окончанию своего контракта летом.

Получается, что Месси платит больше всех налогов в Испании, игрок каждый год пополняет казну Королевства на 70 млн евро, сумма варьируется плюс/минус каждый год, тем не менее цифры серьезные.

Месси заплатит 370 млн евро налогов: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!