Металлург разгромил Авангард

11:47, 23 марта 2022 / Обновлено: 23 марта 2022 • Автор: Ольга

«Балашиха» арена приняла у себя один из матчей второго раунда Кубка Гагарина. Там Металлург разгромил Авангард и сократил отставание в полуфинальной серии плей-офф КХЛ на Востоке – 1:2. Матч, по итогам которого лисы могли повиснуть на волоске от вылета из турнира, начался для них не самым лучшим образом. В стартовом игровом отрезке, действуя чересчур прагматично в обороне и уныло в атаке, гости пропустили одну шайбу от Найта и ничем не ответили. Во второй 20-минутке магнитогорцы прилично добавили и в плане движения, и в плане агрессии. Это и принесло им результат.

Промокод 1хСтавка

Итоговый счет – 5:2

На экваторе матча усилиями Голдобина лисы сумели восстановить равновесие на табло. Более того, под занавес второго периода благодаря заброшенной шайбе Чибисова подопечные Воробьева вышли вперед. В третьем игровом отрезке омичи попытались всеми силами ринуться вперед, чтобы отыграться. Однако, показав слишком хаотичный хоккей, который постоянно приводил оборону ястребов к серьезным проблемам, Авангард провалил игровой отрезок и пустил сразу три шайбы – одну от Никонцева и две от все того же Голдобина, оформившего хет-трик и ставшего лучшим игроком встречи. Сами хозяева, в свою очередь, ответили лишь выстрелом Сошникова. Итоговый счет – 5:2 в пользу магнитки.

Рекомендуем Вам также перейти на нашу новостную страницу за большим количеством свежих новостей!

Металлург разгромил Авангард: комментарии