Миранчук признан лучшим игроком Аталанты

Миранчук признан лучшим игроком Аталанты

Срочная новость
13:07, 06 февраля 2021 / Обновлено: 06 февраля 2021 • Автор: Ольга

Забавный случай произошел в Италии, а точнее в социальных сетях бергамасского клуба. Миранчук признан лучшим игроком Аталанты в январе, хотя показывал далеко не лучший футбол в этот период.

Миранчук признан лучшим игроком Аталанты

Дело в том, что голосование проходило в социальных сетях клуба, а его схема такова, что голосование делится на 2 этапа. Сначала, болельщики клуба выбирают двух лучших игроков из всех футболистов команды, а потом уже, выбирают из двух финалистов одного победителя. Алексей Миранчук соперничал со своим коллегом защитником Кристианом Ромеро.

Итальянцы были в шоке

Россиянин победил с большим преимуществом, голосование проходило на официальной странице клуба Аталанта в твиттере, и Алексей набрал 84.2% голосов. Вся соль заключается в том, что сначала футболисты имели примерно одинаковое количество голосов, однако потом, россиянин резко вырвался вперед, так как к голосованию подключились русские пользователи интернета и решили поддержать на нашего соотечественника. Итальянцы были в шоке, но поделать ничего не смогли.

Напомним, что в январе Миранчук сыграл в 8 матчах. 6 раз он выходил на поле в Серии А, и дважды в Кубке Италии. На его счету 2 мяча. Мяч в ворота Лацио, стал для его команды победным, благодаря нему Аталанты вышла в полуфинал кубка Италии.

Миранчук признан лучшим игроком Аталанты: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!