Мужчина получил 54 года тюрьмы за организацию азартных игр

Мужчина получил 54 года тюрьмы за организацию азартных игр

Срочная новость
13:20, 15 декабря 2022 / Обновлено: 15 декабря 2022 • Автор: Ольга

В феврале прошлого года полиция Таиланда арестовала бывшего боксера Сиапо По-Арнона по обвинению в ведении незаконной игорной деятельности. Недавно состоялся суд, в результате которого мужчина получил 54 года тюрьмы за организацию азартных игр. Сиапо был арестован в своем доме в Бангкоке в рамках серии операций. Полиция следила за игорным бизнесом, прежде чем накрыть сеть в семи местах, включая дом главы.

Интересуетесь беттингом? Больше полезной информации вы можете найти на нашем сайте!

Мужчина получил 54 года тюрьмы за организацию азартных игр

Интересно, что за шесть месяцев до ареста власти страны просили помощи у Сиапо по регулированию азартных игр. Он выступил на заседании комитета палаты представителей, изучая регулирование азартных игр в онлайне. После ареста власти обвинили его в создании преступной группировки, которая занималась организацией азартных игр по всей стране. В ходе операций был арестован 21 человек, включая Сиапо. Вместе с ним полиция арестовала его жену, брата и еще одного родственника.

Азартные игры в Таиланде почти под полным запретом

Как сообщает издание Bangkok Post, Сиапо со своей семьей контролировали «исполнительную группу» организации. Другая группа управляла всеми финансовыми операциями, в то время как третья занималась онлайн-ставками. Группа предположительно заработала более 1,8 миллиарда батов (52,09 млн долларов США), прежде чем полиция поймала ее. Сиапо и все остальные отрицают обвинения, при этом главе преступной группы отказали в залоге, но его брат со своей женой освободились под залог.

Сиапо получил 4 года за организацию незаконных азартных игр в интернете, к этому добавились еще 25 обвинений в отмывании денег, в результате чего ему прибавили еще 50 лет. Его жена получила шесть месяцев за пропаганду азартных игр. Есть вероятность, что Сиапо отсидит 20 лет из 54, поскольку это максимальный срок тюремного заключения для людей, не совершавших насильственные действия. Сиапо решил обжаловать решение суда.

Полиция установила, что Сиапо занимался незаконной деятельностью по крайней мере с 2018 года. К тому времени, когда группа была арестована, она провела более 575 тысяч финансовых транзакций. Когда полиция начала арестовывать членов группы, некоторые участники выехали из страны, в том числе мать Сиапо и несколько граждан Мьянмы, приехавшие в Таиланд на заработки.

Напомним, что азартные игры в Таиланде почти под полным запретом. Разрешены только ставки на скачки, государственная лотерея. Можно получить реальный срок даже за организацию «домашних» игр. Такая политика страны привела к широкому распространению нелегальных игр, которые нередко находятся под контролем преступных банд.

Бесплатные прогнозы на спорт от экспертов читай на нашем сайте!

Мужчина получил 54 года тюрьмы за организацию азартных игр: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!