Невероятный камбэк Монако

12:11, 21 ноября 2020 / Обновлено: 21 ноября 2020 • Автор: Ольга

В 11-м туре французской футбольной лиги «Монако» на своем поле принимал парижский клуб. После первого тайма хозяева уступали 0:2, но во второй половине смогли полностью перевернуть ход матча и забить три безответных мяча. Волевая победа позволила «Монако» подняться на второе место в турнирной таблице.

«ПСЖ» лидирует в чемпионате и в маленькое, но гордое княжество парижский клуб приехал в статусе фаворита. Монегаски отставали в таблице от парижан на 7 очков и после первого тайма мало кто сомневался, что в итоге отрыв вырастет до 10. Дубль Килиана Мбаппе, забившего на 25-й и 37-й минутах, и на перерыв гости уходили с комфортным преимуществом.

Камбэк «Монако» и растерянный «ПСЖ»

На второй тайм команды вышли с очень разной мотивацией. Парижане старались «засушить» игру, монегаски, наоборот искали счастье в атаке. И уже в дебюте второго тайма, на 52-й минуте Кевин Фолланд забил ответный гол и вернул хозяев в игру. А на 65-ой минут он же повторил достижение Мбаппе, сделал дубль и сравнял счёт в матче.

«Монако» продолжил атаковать, в то время как у гостей в нападении не получалось практически ничего. Развязка наступила за 6 минут до окончания встречи. Монегаски получили право пробить пенальти, кроме того рефери показал красную карточку защитнику гостей Диалло. Бить одиннадцатиметровый вызвался вышедший в перерыве на поле Сеск Фабрегас и не промахнулся.

Концовка матча прошла нервно, с обилием жёлтых карточек, но счёт встречи не изменился – 3:2 волевая победа хозяев поля, которые вышли на второе место в турнирной таблице, сократив отрыв от парижан до четырех очков.

Невероятный камбэк Монако: комментарии