Норвежцы пропустят самую крутую гонку

Норвежцы пропустят самую крутую гонку

Срочная новость
17:07, 30 ноября 2020 / Обновлено: 30 ноября 2020 • Автор: Ольга

Спортивный директор сборной Норвегии по лыжным гонкам Эспен Бьервиг сказал, что нет совершенно никаких гарантий, что его команда примет участие в известной многодневке Тур де Ски. Норвежцы пропустят самую крутую гонку, при определенных обстоятельствах.  По его мнению, весь вопросом в том, стоит ли рисковать здоровьем спортсменов в тот сезон, когда будет проводится чемпионат мира?

Норвежцы пропустят самую крутую гонку

Тур де Ски опасна для здоровья

Если бы решение было за ним, то он бы организовал все этапы многодневнки Тур де Ски в одном месте. Бьервиг подчеркнул, что речь идет исключительно о вопросах здоровья спортсменов, и если бы была возможность разделиться хотя бы на 2 группы, жить в квартирах по 3 человека, то тогда, в случае возникновения вспышки коронавируса, можно было бы изолироваться и избежать неприятных последствий, однако на Тур де Ски таких условий не будет. Тур де Ски опасна для здоровья спортсменов, и это нужно учитывать в первую очередь. К тому, же при передвижении на автобусах с трассы на трассу, будет велика вероятность вступить в близкие контакты с другими спортсменами, а это может привезти к тому, что вся команда окажется на карантине.

На данный момент, сборная Норвегии объявила, что никто из потенциальных участников ЧМ-2021 в Оберстдорфе не поедет на этап Кубка мира в чешское Нове Место. Решение о регламенте проведения Тур де Ски будет принято Международной федерацией лыжных видов спорта (FIS) в конце этой недели.

Норвежцы пропустят самую крутую гонку: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!