Новая туристическая система Таиланда

Новая туристическая система Таиланда

Главная новость
23:23, 27 марта 2023 / Обновлено: 27 марта 2023 • Автор: Валерия Ларионова

Какая же она, новая туристическая система Таиланда? Многие уже нарекли ее «футбольной», ведь с этого момента посетителям «свободных островов» будут выписывать карточки. Рассказываем о новых причудах иммиграционной службы Пхукета. Благо хоть не пенальти пробивают!

Новая туристическая система Таиланда

Новая туристическая система Таиланда: превью

Некоторое время в сети активно обсуждалась информация о новой иммиграционной системе островного Таиланда, о практических результатах которой отчитались буквально на днях. Казалось бы, при чем тут спорт в целом и футбол в частности? Дело в том, что власти королевства прибегли к нестандартному подходу и построили новую систему по правилам футбольной игры.

С этого момента нарушивших местные законы туристов будут «награждать» карточками.

Нельзя не заметить очевидное сходство между новой туристической системой одного из районов Таиланда – Пхукета – и популярной игрой с мячом (несмотря на то, что в Таиланде больше предпочитают муай-тай (единоборства)). Речь идет о выдаче карточек желтого и красного цвета за нарушение законов страны. Любителям футбола не стоит объяснять, как это работает: первый проступок наказывается желтой карточкой, тогда как за второе автоматически выдается красная. Звучит как шутка, но теперь с правилами игры стоит ознакомиться и туристам.

Еще больше новостей спорта можно найти в соответствующем разделе.

Как работает новая туристическая система Таиланда

Многие уже задаются вопросом, как она реализована на практике. Согласно правилам, назначенная желтая карточка позволяет туристу оставаться в стране, но на повторный въезд уже можно не рассчитывать. Если за это время «постояльцу» Пхукета будет выписано еще одно предупреждение (вторая желтая карточка), то он незамедлительно выдворяется с полуострова.

Как работает новая туристическая система Таиланда

Местное издание Phuket News сообщает:

«В первой половине марта желтые карточки получили два француза, гражданин Украины и гражданин Швеции. Красные карточки были вручены гражданам Швеции и Франции, которые затем были депортированы».

Стоит отметить, что в сводках правонарушителей не значится ни одного российского туриста (в том числе и по рабочей визе), коих на начало 2023-го насчитывается порядка 50 тысяч.

Ставки на спорт могут обеспечить отличный отпуск в Тае, если своевременно воспользоваться промокодами БК и активировать выгодные предложения.

Новая туристическая система Таиланда: правонарушения

Подобное решение имеет радикальный характер. Тем самым, единожды уличенному в правонарушении туристу стоит серьезнее отнестись к закону королевства. Все дела, связанные с нарушениями, будут фиксироваться и перенаправляться в посольство возмутителя спокойствия. Однако при повторном нарушении (красная карточка) времени обдумать свое поведение уже не будет (незамедлительная депортация).

Новая туристическая система Таиланда: правонарушения

Интересно, что новая туристическая система Таиланда не раскрывает подробности градации правонарушений. По словам специалистов, самыми обыденными провинностями среди туристов полуострова считаются незаконный въезд, пребывание по просроченной визе, вождение транспорта без прав или в нетрезвом виде.

Также посольство Тая поделилось информацией относительно эффективности принятого решения. На данный момент ведется 181 уголовное дело, в которых фигурируют путешественники, пребывающие на территории королевства. Неудивительно, что число преступлений вынудило властей прибегнуть к реализации новой системы.

Естественно, новая туристическая система Таиланда носит превентивный характер, тогда как наиболее провинившиеся «горчичником» или выдворением не отделаются. Придется им посидеть… на скамейке штрафников.

Новая туристическая система Таиланда: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!