Новым хозяином чемпионата стал Киев

Новым хозяином чемпионата стал Киев

Срочная новость
15:08, 21 сентября 2021 / Обновлено: 21 сентября 2021 • Автор: Ольга

Всемирная ассоциация смешанных единоборств (GAMMA) была вынуждена второй раз перенести чемпионат Европы. Новым хозяином чемпионата стал Киев. Соревнования в украинской столице также пройдут на месяц позже запланированного — даты с 5 по 9 ноября уже подтверждены.

Рекомендуем ознакомиться:

Промокод Олимп

Новым хозяином чемпионата стал Киев

Первоначально мероприятие проводило Ламия, но ранее в этом месяце GAMMA перенесла его в Тбилиси из-за лесных пожаров в Греции. Грузия также была вынуждена отказаться от участия из-за всплеска случаев коронавируса.

Это показывает, насколько сильны наши структуры

«Абсолютно разочарованы тем, что чемпионат Европы не может состояться в этом году в Грузии, как это было изначально задумано, — сказал президент GAMMA Александр Энгельгардт. — Мы не можем достаточно отблагодарить местных организаторов за время и усилия, уже потраченные на мероприятие. Обещаем, что GAMMA вернется, как только это станет безопасным».

Украина незамедлительно предложила провести чемпионат Европы у себя.

«Мы ценим поддержку многих наших европейских членов, особенно Украины, и это показывает, насколько сильны наши структуры и федерации, что они не только хотят, но и могут вмешаться в любой момент, — сказал Энгельгардт. — Очень хотим начать работать с украинской командой, чтобы в ноябре предоставить нашим европейским спортсменам платформу, которую они заслуживают».

Будут ли еще важные переносы? Наша команда сообщит Вам об этом!

Новым хозяином чемпионата стал Киев: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!