Новый тренер Барселоны: Рональд Куман

Новый тренер Барселоны: Рональд Куман

Главная новость
17:20, 19 августа 2020 / Обновлено: 22 февраля 2022 • Автор: Валерия Ларионова

На сайте ФК Барселоны вышло заявление: FC Barcelona and Ronald Koeman have reached an agreement for the Dutchman to take over as first-team coach until 30 June 2022. Проще говоря, Роналд Куман – новый тренер Барселоны.

Новый тренер Барселоны

Новый тренер Барселоны: Лига чемпионов 2020

Естественно, что после четвертьфинального унижения в Лиге чемпионов 2020 года Барселоне в срочном порядке пришлось пойти на кардинальные изменения, дабы оправдать неудачный год. Молниеносная депеша о смене тренера была скорее вопросом времени. Сюрпризом мог стать лишь список претендентов на пост.

Отставка Кике Сетьена далеко не жертва ради легендарной команды, а скорее инструмент, к которому клуб прибегает уже не первый раз. Вне всяких сомнений, оставить без внимания сокрушительное поражение от немецкой Баварии (8-2) было просто невозможно. Поэтому от скорости замены зависела степень потери имиджа клуба. В этой ситуации выглядит странной продолжительная 5-дневная пауза перед официальным заявлением.

Барселона проиграла Баварии

Простить сине-гранатовым пощечину от немцев настоящие фанаты уже не смогут, несмотря на всю зрелищность данного матча для зрителей плей-офф. Победа ПСЖ над Аталантой, вылет Реала, «переезд» Лейпцигом Атлетико можно считать отчасти закономерным результатом. Отлет Лиона от Ювентуса также из разряда прогнозируемых. Да и сама победа баварцев витала в воздухе. Однако никто не мог и предположить, что это будет позорное уничтожение игроков той самой Барсы с Лео Месси на поле.

Для нынешнего розыгрыша ЛЧ 2020 данный матч стал самым результативным. Помимо данного противостояния история Лиги чемпионов знает минимум 6 матчей с крупным тоталом.

Наиболее результативные матчи в истории ЛЧ.

 Дата

Стадия

Матч

Счет

22.11.2016 Гр. этап Боруссия Д – Легия 8:4
05.11.2003 Гр. этап Монако – Депортиво 8:3
14.08.2020 1/4 Барселона – Бавария 2:8
24.10.2000 Гр. этап ПСЖ – Русенборг 7:2
08.03.2005 1/8 Лион – Вердер 7:2
21.10.2008 Гр. этап Вильярреал – Ольборг 6:3
01.10.2019 Гр. этап Тоттенхэм – Бавария 2:7

Ответные действия со стороны руководства Барсы весьма логичны. Жаль только, что боссы до сих пор не могут посмотреть в глаза правде – средний возраст команды 29,5 лет, что гораздо выше любого соседа по ЛЧ в нынешнем сезоне.

Кике Сетьен уволен из Барселоны

Новый тренер Барселоны: Роналд Куман

Новостью дня стало назначение нового главного тренера Барселоны. Им стал 57-летний специалист Рональд Куман, исполняющий до текущего момента обязанности главного тренера сборной Нидерландов.

Для очередного наставника каталонцев данную ситуацию можно назвать продолжением службы под сине-гранатовыми флагами. Рональд Куман отдал Барселоне 7 карьерных лет, выступая за клуб с 1989 по 1995-й год. Это позволяет сделать вывод о том, что между тренером и клубом не пробежит искра дискомфорта в профессиональном плане.

За этот промежуток времени нидерландец набил отличную статистику, отличившись 67 голами в 192 матчах на позиции защитника. Кроме того, Куман четырежды становился чемпионом Испании, трижды выигрывал Суперкубок в составе команды, побеждал в Кубке европейских чемпионов, чемпионствовал в Кубке страны и Суперкубке УЕФА. Стало быть, у нынешнего главного тренера действительно прослеживается преемственная связь с клубом.

Барса пошла на этот шаг с учетом оплаты обязательства неустойки по контракту специалиста со сборной Нидерландов. Новый тренер Барселоны обойдется каталонцам от 4 до 5 млн евро.

Из официального заявления становится понятно, что сотрудничество нидерландца с клубом рассчитано до 30 июня 2022.

Рональд Куман Новый тренер Барселоны

Новый спортивный директор Барселоны: Рамон Планес

В то время как бразды правления тренерским штабом без титульной в нынешнем сезоне Барселоны возьмет Роналд Куман, сменив Кике Сетьена, кресло спортивного директора также не выдержало критики.

Рамон Планес официально заменит Эрика Абидаля на посту спортивного директора «блаугранас» в ближайшее время. Данную информацию уже удалось подтвердить в twitter-заявлении каталонцев.

Ранее Планес работал в команде Абидаля, поэтому знаком со всем происходящим не понаслышке. Вполне вероятно, что маховик перемен на этом не остановится. Расторжением контрактов с испанским специалистом и французским комиссионером, работающими в клубе с 2020 и 2018 года, соответственно, лишь первый шаг для входа в новый сезон.

Новый спортивный директор Барселоны

Следи за последними новостями о Барселоне и не только. Регистрируйся в букмекерских конторах и пользуйся бонус-кодами для регистрации, чтобы получить отличное денежное поощрение уже на старте!

Новый тренер Барселоны: Рональд Куман: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!