Одна из гонок Формулы-1 может быть перенесена из Монако в США

Одна из гонок Формулы-1 может быть перенесена из Монако в США

Срочная новость
14:05, 16 сентября 2021 / Обновлено: 16 сентября 2021 • Автор: Ольга

В календаре Формулы-1 будущего сезона может не оказаться Гран-при Монако, поскольку действующий контракт гонок в княжестве истек. Именно поэтому одна из гонок Формулы-1 может быть перенесена из Монако в США. Переговорный процесс по его пролонгации протекает сложно и не факт, что завершится успешно. Зато на смену европейскому Гран-при может прийти проведение соревнования в Майами.

Одна из гонок Формулы-1 может быть перенесена из Монако в США

Протяженность трассы в данном американском городе  будет составлять 5,41 километра. Будут сооружены три прямые и девятнадцать поворотов, где планируется расположить зоны DRS. Максимально возможная скорость болидов составит 320 километров в час. Сама трасса будет огибать арену «Hard Rock Stadium».

Будет инвестировано около пяти миллионов долларов

Рекомендуем ознакомиться:

Промокод Бет Бум

В середине апреля организаторы согласовали проведение Гран-при с мэрией Майами-Гарденс, исходя из нескольких пунктов. Запланированы к монтажу несколько специальных барьеров, чтобы избежать повышенного уровня шума. Также в экономику мегаполиса будет инвестировано около пяти миллионов долларов. Местные жители получат систему скидок на билеты, а также пятеро лучших выпускников колледжей и школ Майами получат бесплатное обучение.

Можно не сомневаться, что такое действо, как Гран-при Формулы-1, обязательно найдет своего зрителя и в богатом на развлечения американском городе и будет востребовано на все 100%.

Какие еще изменения нас могут ожидать? Чтобы не пропустить эту информацию, посещайте наши новости чаще.

Одна из гонок Формулы-1 может быть перенесена из Монако в США: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!