Операция Сотниковой: что произошло с Аделиной

Операция Сотниковой: что произошло с Аделиной

17:02, 19 февраля 2020 / Обновлено: 20 февраля 2020 • Автор: Люба

На днях олимпийская чемпионка Аделина Сотникова была замечена в больнице в шейном корсете. Спустя несколько дней фигуристка поделилась информацией о своем здоровье. Зачем была нужна операция Сотниковой и в каком состоянии находится спортсменка.

аделина сотникова фигуристка

Первые слухи о здоровье фигуристки

Несмотря на то, что Аделина не участвует в соревнованиях с сезона 2015-2016, от дефицита внимания СМИ фигуристке страдать не приходится. На днях в медийном пространстве появилась информация о том, что в Городской клинической больнице №67 имени Л.А. Ворохобова на протяжении нескольких дней находится олимпийская чемпионка.

Чуть позже в сети появились фотографии и видео с фигуристкой в хирургическом отделении клиники, где Аделина в шейном корсете ожидает врача. Причины госпитализации окружение спортсменки тщательно скрывает.

Фанаты подняли тревогу, а знакомые подтвердили, что действительно давно не виделись с подругой, а фотографии к постам в Instagram не являются актуальными, поскольку были сделаны задолго до публикации.

сотникова остеохондроз

Операция Сотниковой: подробности

Как выяснилось позже, операция Сотниковой – не миф. Фигуристка давно страдает от остеохондроза – заболевания позвоночника, при котором происходит изнашивание костей. Причин появления недуга довольно много, в случае Аделины проблема возникла из-за повышенных нагрузок и прыжков.

Знакомые с фигурным катанием люди знают, что сложная техническая база в первую очередь сказывается на позвоночнике. Как правило, остеохондроз лечится консервативными методами, однако, если такое лечение не помогает, врачи прибегают к хирургии.

По словам тренера фигуристки, операция Сотниковой была запланированной, на данный момент здоровью 23-летней спортсменки ничего не угрожает. Как утверждает агент Аделины Мария Шашина, фигуристке предстоит долгая реабилитация.

«Аделина Сотникова действительно сейчас госпитализирована, она перенесла очень серьезную операцию, и ее ждет долгий путь реабилитации и восстановления. Ее жизни ничего не угрожает, и чувствует она себя удовлетворительно».

Также Шашина обратилась к СМИ, попросив журналистов не требовать никаких комментариев, поскольку команда полностью сосредоточена на восстановлении здоровья спортсменки.

Чтобы успокоить фанатов, ситуацию прокомментировала и сама фигуристка, сделав пост в Instagram:

«Уважаемые мои и любимые болельщики, большое спасибо за ваше искреннее беспокойство за мое здоровье. Со мной уже все хорошо. Операция прошла успешно, и я в надежных руках. Немного переработала».

сотникова операция

Также Аделина пообещала вернуться на лед в скором времени.

Вернется ли Сотникова в спорт

Олимпийской чемпионке на данный момент 23 года, но, несмотря на отсутствие официального заявления об уходе, на соревнованиях Сотникову не видели с сезона 2015-2016 года. Последние несколько лет Аделина выступает в ледовых шоу.

Карьера фигуристки началась довольно рано и успешно. Уже в 11-летнем возрасте девушка выступала на юниорском чемпионате России, заняв на нем десятую позицию. В следующем сезоне Сотникова стала победительницей турнира, а в 12 лет – чемпионкой России среди взрослых.

Пьедестал национального турнира не стал главным достижением Аделины. Она выигрывала юниорский ЧМ, получила серебро на Зимних юношеских играх, дважды завоевывала второе место на чемпионате Европы. Главной победой Сотниковой является личное золото Олимпийских игр в Сочи 2014 года.

сотникова олимпиада в сочи

После сенсационного достижения Аделина пропустила остаток сезона и следующий соревновательный год. Последними турниром чемпионки стал чемпионат России 2015 года, где Сотникова заняла шестое место.

Несмотря на то, что речи о завершении карьеры не было, вряд ли остался кто-то, сохранивший надежду увидеть Аделину среди участниц соревнований. Все прекрасно понимают, что нагрузка в шоу гораздо меньше, нежели при подготовке к крупным стартам. Да и возраст в 23 года вряд ли поспособствует возобновлению карьеры, когда даже 17-летняя Загитова снялась с соревнований, не сумев составить конкуренцию одногруппницам с элементами ультра-си.

Напоминаем, с 16 по 22 марта в Монреале пройдет чемпионат мира по фигурному катанию 2020 года, где примут участие топовые действующие фигуристы России. На сайте Бонусы букмекерских контор ежедневно появляется актуальная информация не только о новых предложениях компаний, но и актуальные новости из мира спорта.

Операция Сотниковой: что произошло с Аделиной: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!